Музыка, Видео, Кинообзоры

Самые страшные фильмы в истории кинематографа

Приготовьтесь к самому ужасному. Вас ждет обзор самых страшных фильмов всех времен.

Сияние (1980)

Режиссер: Стэнли Кубрик

В главных ролях: Джек Николсон, Филип Стоун, Шелли Дюволл, Дэнни Ллойд, Скэтмэн Крозерс, Барри Нелсон.

Фильм снят по роману Стивена Кинга. Семья писателя Джека Торренса приезжает на отдых в уединенный отель в зимнем Колорадо. В этот период посетители отеля отсутствует и семья выступает в роли смотрителей. Через некоторые время с Джеком начинают происходить странные события. Великолепная игра Джека Николсона заставит всех зрителей дрожать. Один из самых коварных фильмов ужасов.

Изгоняющий дьявола (1973)

Режиссер: Уильям Фридкин

В главных ролях: Линда Блэр, Эллен Берстин, Джейсон Миллер, Карл Адольф фон Сюдов

Изгоняющий дьявола (1973)

Один из самых популярных фильмов ужасов. Дочь молодой актрисы внезапно заболевает неизведанной и страшной болезнью. Неадекватное поведение девочки пришедший священник назвал одержимостью дьявола.

Для изгнания дьявола вызывают отца Ланкастер Меррина — последнего изгоняющего дьявола. К сожалению он еще не знает, что его ждет смерть.

Техасская Резня Бензопилой (1974)

Режиссер: Тоуб Хупер

В главных ролях: Мэрилин Бёрнс, Аллен Дэнзигер, Пол Э. Партэйн, Уильям Вэйл, Тери МакМинн, Эдвин Нил, Гуннар Хансен

Техасская резня бензопилой

Небольшая компания молодежи отправилась на отдых на своем микроавтобусе. К какой то момент а машине закончилось горючее. И как назло в этом районе работала сумасшедшая семейка людоедов убивающая всех бензопилой. Среди них особо выделялся бугай с маской на лице из кожи своих жертв. Ваши нервишки этот фильм ужасов точно пощекочет.

Молчание ягнят (1991)

Режиссер: Джонатан Демми

В главных ролях: Энтони Хопкинс, Джоди Фостер, Скотт Гленн, Энтони Хилд, Тед Левайн, Фрэнки Фэйзон, Кейси Леммонс.

Молчание ягнят (1991)

В  этом фильме Энтони Хопкинс сыграл доктора Ганнибал Лектера — воплощение кошмара и разврата. Серийный убийца Америки даже за решеткой камеры строго режима играет беспомощным детективом ФБР  Кларис Старлинг.

Роль детектива играет Джоди Фостер. Вместе с доктором Лектором они раскрывают страшное по своему деянию преступление. Где сумасшедший маньяк убивает молодых упитанных девушек и снимает с них кожу.

После этого фильма многим до сих пор снятся кошмары.

Челюсти (1975)

Режиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях: Роберт Шоу, Ричард Дрейфус, Рой Шайдер, Лоррейн Гэри, Мюррэй Хэмилтон

Челюсти (1975)

После этого фильма у многих людей развился страх плавать в одиночку в море. Да и отношение к акулам резко изменилось. Бестселлер Питера Бенчли от режиссера Стивена Спилберга изменил мир. Это первый фильм в истории Америки собравший кассу в 100 миллионов долларов.

Не один выпущенный фильм о акулах после фильма «Челюсти» не смог повторить его успех. Даже сейчас музыка из этого фильма заставляет людей покрывать дрожью.

Звонок (2002)

Режисер: Гор Вербински и Хидео Наката

В главных ролях: Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Дэвид Дорфман, Брайан Кокс, Джейн Александр, Линдси Фрост, Эмбер Тэмблин, Рейчел Белла, Дэйви Чейз, Шэннон Кокрен

Звонок (2002)

Известный ремейк Японского фильма ужасов «Звонок» снятый режиссером из США и Японии. Сюжет фильма построен на мистической кассете после просмотра, которой неприменно следует звонок и смотревшеву сообщают, что он умрет ровно через неделю.Загадочные смерти начинает расследовать журналистка Рэйчел, которая приносит кассету домой. В результате ее сын случайно видит эту кассету и теперь Рэйчел вступает в борьбу за жизнь своего чада. Она пытается раскрыть тайну мистической кассеты. В мировом прокате фильм собрал более 240 миллионов долларов.

Хэллоуин (1978)

Режиссер: Джон Карпентер

В ролях: Дональд Плезенс, Джэми Ли Кертис, Нэнси Кайс, П.Дж. Соулз, Чарльз Сайферс, Кайл Ричардс, Брайан Эндрюс, Джон Майкл Грэхэм, Нэнси Стефенс, Артур Малет

Хэллоуин / Halloween (1978)

История берет свое начало в 1963 году когда в небольшом провинциальном городке  Хэддонфилде шестилетний мальчик Майкл Майерс жестоко убивает свою сестру Джудит. После этого Майкла отправляют в психиатрическую больницу. Но через 15 лет ему удается побег. Психиатр который наблюдал мальчика предположил, что убийства снова возобновятся. Ни кто не верил Сэму Лумису и к всеобщему ужасу, врач оказался прав. В городке разыгрывается настоящий кошмар.

Психо (1960)

Режиссер: Альфреда Хичкока

В ролях: Энтони Перкинс, Джанет Ли, Вера Майлз, Джон Гэвин, Мартин Балсам, Джон МакИнтайр, Саймон Окланд, Вон Тейлор, Фрэнк Альбертсон

Психо / Psycho (1960)

Главная героиня фильма Мэрион Крейн похитила и сбежала с 40 тысячью долларами от собственного босса, который ей доверился и дал эту сумму на хранение.

Побег у нее не был спланированным и по дороге из городка она останавливается с скромненьком отеле Бэйтса, где встреча с полицией ей не грозит. Управлял этим отелем загадочный парень по имени Норман Бэйтс. Для Мэрион эта ночь будет последней в ее жизни. Более чем суровое наказание за кражу 40 тысяч долларов.

Гений ужасов Альфред Хичкок снял в этом фильме знаменитую сцену убийства в ванной, которое сопровождалось пронзительными звуками, это наиболее известная сцена в мировом кинематографе. Детектив который расследует кражу денег постепенно подбирается к раскрытию страшной тайны кражи денег и владельца отеля Нормана Бейтса.

Семь (1995)

Режиссер: Дэвид Финчер

В главных ролях: Брэд Питт, Морган Фримен, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси

Семь / SEVEN (1995)

Кровожадный маньяк убийца возомнивший себя богом совершает жуткие убийства и каждое из них посящает одному из грехов: «Чревоугодие», «Алчность», «Праздность», «Гордыня», «Похоть», «Зависть» и «Гнев».

Детективы Сомерсет и Миллз пытаются расследовать это сложное дело. После себя убийца оставляет лишь название греха, который совершила жертва. Кроме этого он оставляет хитрую загадку-головоломку.

Однако коварство его плана раскрывается в самом конце фильма, когда он убивает жену Миллза и присылает ее голову ему в посылке. Обезумевший детектив убивает на тот момент задержанного Джон Доу тем самым завершая его чудовищный план.

Ребенок Розмари (1968)

Режиссер: Роман Полански

В главных ролях: Миа Фэрроу, Джон Кассаветис, Рут Гордон, Сидни Блэкмер, Морис Эванс, Ральф Беллами, Виктория Ветри, Пэтси Келли, Элиша Кук мл., Эммалин Хенри

Ребенок Розмари (1968)

Молодая бездетная пара Розмари и Гай Вудхаузы переезжают в нью-йоркский Бремфорд. Очень скоро они знакомятся с эксцентричными соседями, Минни и Романами Каставетами, которые то и дело навязываются им в друзья.

Однажды Розмари видит странное видение, будто она плывет на яхте с Гаем, который превращается в демона и насилует её. Через несколько дней девушка узнает, что беременна. Череда странных событий наталкивает Розмари на догадку, что соседи Вудхаузов — участники сатанинского культа, строящие зловещие планы относительно её еще не родившегося ребенка.

Полтергейст (1982)

Режиссер: Тоуба Хупера

В главных ролях: ДжоБет Уильямс, Крэйг Нельсон, Беатрис Стрэйт, Доминик Данн, Хезер О’Рурк

Полтергейст (1982)

Фильм снят по сценарию Стивена Спилберга, его запрещено смотреть детям без родителей. В доме семьи Фрилинг начинают происходить странные вещи — вещи начинают сами передвигаться, телевизор включается ночью. Потом еще хуже начинают пропадать дети семьи Фрилинг. Обращение родителей к специалистам по паранормальным явления результату не дает. Бедной семье ни чего не остается, как спасаться из дома бегством. В 1983 году «полтергейст» был номинирован на три Оскара.

28 дней спустя (2003)

Режиссер: Дэнни Бойл

В главных ролях: Киллиан Мёрфи, Наоми Харрис, Ноа Хантли, Брендан Глисон, Меган Бернс

28 дней спустя

Фильм снят британцами в постапокалиптическом стиле. У этого фильма также есть ограничения по возрастному просмотру. Его не рекомендуют смотреть подросткам до 16 лет.

Страшный вирус поражает все в мире — люди превращаются в безумных монстров убийц. Четыре британца пытаются спастись. После этого фильма в кино ввели жанр фильмов с концепцией «быстрых» или «бешеных» зомби. В 2007 году выпустили сиквел «28 недель спустя».

Кошмар на улице Вязов (1984)

Режиссер: Уэс Крэйвен

В главных ролях: Джон Сэксон, Роберт Энглунд, Хизер Ландженкамп

Кошмар на улице Вязов

Фильм вышел в 1984 году в США. Он моментально стал популярным и одним из кассовых ужастиков в мире собрав в первый уик-энд 1 271 000 долларов.

Фредди Крюгере — маньяк с обожженным лицом, в грязном свитере и с лезвиями вместо пальцев на правой руке. Все кто засыпают попадают в кошмарный сон из которого нет шансов выбраться.

Все кто в детстве посмотрели этот фильм очень хорошо помнят его и сейчас. Я до сих пор помню, что после просмотра долго не мог уснуть.

Один из самых крутых ужастиков в истории кинематографа.

Зловещие мертвецы (1982)

Режиссер: Сэм Рэйми

В главных ролях: Брюс Кэмпбелл, Эллен Сэндвайсс, Бетси Бэйкер, Хэл Делрич, Сара Берри, Ден Хикс, Кесси ДеПаива

Зловещие мертвецы

Пятеро друзей отправляются на отдых в горы и останавливаются в одном из заброшенных охотничьих домиков. Они и не подозревали, что в доме кроме них живут злые духи. Ночь в этом доме для них последняя и превращается в настоящее кровавое месиво.

Фильм насыщен очень реалистичными спецэффектами, поэтому людям с слабой нервной системой не рекомендуется к просмотру.

Ночь живых мертвецов (1968)

Режиссер: Джордж А. Ромеро

В главных ролях: Дуэйн Джонс, Джудит О’Ди, Карл Хардмен, Мэрилин Истман, Кит Уэйн, Джудит Ридли, Кира Шон, Чарльз Крэйг, С. Уильям Хинцмен, Джордж Косана

Ночь живых мертвецов

В результате радиоактивного излучения попавшего с Венеры на землю происходит нечто страшное. Мертвецы оживают и на планете наступают настоящий хаос. Молодые люди Барбра и её брат Джонни приезжающие на кладбище становятся свидетелями ужасного события. Ожившие трупы начинают нападать на людей. Барбаре удается укрыться в одном из стареньких домов в котором также спасается от восставших мертвецов парень по имени Бен, супруги Гарри и Хелен Куперы с дочерью Карен, а также возлюбленные Том и Джуди.

А вот удалось ли им выжить вы можете узнать посмотрев этот классный ужастик.

Омен (1976)

Режиссер: Ричард Доннер

В главных ролях: Грегори Пек, Ли Ремик, Дэвид Уорнер, Билли Уайтлоу, Харви Стивенс, Патрик Тротон, Мартин Бенсон, Лео МакКерн, Шила Рейнор, Роберт МакЛауд

Омен

Этот невинный ангельский мальчик был рожден в 6 часов 6-го дня 6-го месяца. Когда открыли Книгу откровений в ней было написано, что в этот день настанет Конец света. Рожденный мальчик в это  время будет сыном самого Сатаны и с этого момента начнется противостояние сил добра и зла.

Муж пытается скрыть от жены гибель их ребенка при рождении и усыновляет младенца с непонятным родимым пятном в виде трех шестерок. Как вы догадываетесь и это и был знак зверя. Через некоторое время всем становится понятно, что это необычный ребенок.

Вокруг дьявольского мальчика постоянно происходят загадочные вещи: умирают люди. Сам отец Роберт Торн уже панически боится его и не может придумать как же им избавиться от усыновленного дьяволенка.

Американский оборотень в Лондоне (1981)

Режиссер: Джон Лэндис

В главных ролях: Дэвид Нотон, Дженни Агаттер, Гриффин Данн, Джон Вудвайн, Лила Кэй, Джо Белчер, Дэвид Скофилд, Брайан Гловер, Рик Майял, Шон Бэйкер

Американский оборотень в Лондоне

Ох уж эти американцы. Вечно их занесет куда не надо. Предупреждали их, что в Англии есть такие места в которые соваться не стоит. Но два туриста из Америки пренебрегли этими предупреждениями.

Сами того не понимания попали они в полнолуние, которые их привело к кровожадным оборотням. Ребята пожалели, что не послушали местных жителей и испытали весь кошмар. Превратились американцы в оборотней.


19 Responses

  1. Не хватает японских ужастиков. Оригинальный Звонок — вот это действительно жутко

  2. «Сияние», снятое кубриком — полный отстой, который с книгой не совпадает вообще, ни на грамм!
    За такое искажение повести Кинга кубрика на кол посадить следует!
    Все фильмы, указанные в данном списке не являются страшными…

    Кстати, советую посмотреть «Астрал»… Рекомендация к просмотру — смотреть в полной тишине и полной темноте!

  3. Я смотрю Victor вы такой умный, такой эстет. Сияние снято отлично, один из самых жутких фильмов. Не знаю на счет насколько это кино снято по книге, потому что дело не в этом. Мы не обсуждаем здесь лучшие фильмы по книгам, мы обсуждаем самые страшные фильмы. Список очень хороший. Может некоторые из них не такие страшные, но точно интересные, а не заезженные и похожие друг на друга как две капли воды фильмы. Согласитесь, Астрал — довольно таки примитивный

  4. сюжет. И коль уж на то пошло — смотрела я японский звонок — не страшно

  5. я тоже смторела «Астрал»….это самый класный фильм, просто супер….всем советую!

  6. Да вы шутите? Скажите хоть один страшный момент из фильма «Астрал»
    Я ожидала большего

  7. Позвольте, а как же «Зеркала»? Этому фильму самое место здесь, в списке. Кто-нибудь не согласен? И еще есть есть фильм, боюсь, мало кто с ним знаком, российская лента 1992 года, если не ошибаюсь, называется «Прикосновение». Есть на Ютубе. Всем любителям мистики и ужасов рекомендую в обязательном порядке посмотреть. непременно в темноте и тишине. Лично я жути натерпелась, когда смотрела в первый раз, правда, мне было 16 лет… но фильм очень сильный. Серьезно.

  8. И вообще, фильм называется не «Звонок», а «Круг». Авторы специально для дебилов, которые посмотрели фильм и не поняли какое значение слова «ring» должно использоваться в данном случае, написали на обложке: «Before you die, you SEE the ring».
    http:// www. imdb. com/ media/rm1543085824/tt0298130

  9. хм. А фильм Техасская Резня Бензопилой чем-то похож на фильм «Поворот не туда» это можно сказать один тот же фильм, только по другому сюжету. Так что этот фильм не так-то и интересен. Советую вам посмотреть фильм «Поворот не туда» все части. Вот там действительно кровавое месиво. А не то, что в этом фильме.

  10. самый стращный фильм — 6 демонов Эмили Роуз. Жуууууть. нет кровищи и подобной мерзости, но засыпать после него очень трудно

  11. Анна вы правы ето самыи страшныи филм из моей жызни!!! просто фильм на реальных собитиях….

  12. самые страшные фильмы в мире это все части пил и все части реаниматора и может быть но в рятле звонок

  13. как надоели все с «прикосновением»…На каждом форуме находяться поклонники этой фигни. самые жутчайшие фильмы всех времен и народов: атака зомби-8(афиканский режиссер снял шедевр) и все фильмы с николосом кейджем!

  14. из самых отстойных ужастиков советую посмотреть синистер

  15. В наше время, когда кровью, мясом и кишками по-серьезному никого не удивишь и не испугаешь (львиная доля современных компьютерных игр напичкана этим до нельзя), самыми страшными фильмами считаются именно психологические либо с детальной графикой уродов(демонов, тварей и т.д.), а не банальная мясорубка, которую можно и в Рэмбо насмотреться. Я, положа руку на сердце скажу, что среди нынешних не видел ни одного, который бы напугал как следует.

  16. Хэллоуин, Изгоняющий дьявола, Семь, ВЫ СЕРЬЁЗНО? Реклама милкивея и то пострашнее будет. А зловещие мертвецы и американский оборотень в Лондоне по мне так вообще комедии. Помню как мы с другом смотрели их и ржали. Ещё бы сумерки сюда занесли.

  17. Как можно было молчание ягнят сюда приписывать.Наискучнейшее гавно.Я спал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *