Книга рекордов Гиннеса

Рекорд 2013: В Книге Гиннеса самое большое число танцоров Twerking

Twerking - 358 человек

Рекорд 2013: В Книге Гиннеса теперь самое большое число танцоров Twerking — одновременно танцуют 358 человек. Этот рекорд установлен в Нью-Йорке.

Сотни нью-йоркцев собрались 25 сентября на Геральд-сквер, чтобы установить новый рекорд Книги Гиннеса танца Twerking одновременно и в одном месте самым большим количеством людей. И, как отмечают журналисты, для привлечения такой массы народа на это шоу не потребовалась популярная нынче исполнитель танца Twerking Майли Сайрус.

В общей сложности организатором удалось насчитать 358 человек из еще большего числа собравшихся, а кроме желающих танцевать, собралось большое количество зевак, которые согласно условиям установления рекорд танцевали Twerking в течение 2-х минут. А надо было танцевать не просто что-то, именно Twerking, как это делают специалисты и не так, как делают некоторые подражатели Майли Сайрус: «Девушка, танцуя под Майли Сайрус, чуть не сожгла себя и квартиру«.

Под руководством Биг Фриды (Big Freedia), который называет себя «Королем движениями задом», были привлечены гораздо больше добровольцев для установления рекордов, а требовалось более 250 человек, в том числе 73-летнюю актрису, которая кстати стала гвоздем шоу.

Всем танцорам Twerking были розданы карты, какие движения надо было сделать в течение двух минут танца и соблюдение правил в танце:

1. Тело должно находиться в вертикальном положении, движение должно сосредоточено в бердах.
2. Танцоры могут положить руки на колени или берда.
3. Twerking должны делаться только бедрами, а не коленями.
4. Фристайлинг и дополнительная хореография не запрещается. Нельзя опираться руками на землю, ноги держать в воздухе
5. Twerking должен быть синхронизированным, но может выполняться в собственном темпе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *