Здоровье

Рак кожи угрожает многим детям на Украине

Ольга Богомолец

Известный украинский врач Ольга БОГОМОЛЕЦ планирует осенью начать второй этап Всеукраинского марафона здоровья.

«В течение четырех месяцев во всех больших украинских городах предварительно было обследовано 55 тысяч 640 детей, из них было выбрано 1611 детей, которые имели проблемы с кожей», — сказала О.БОГОМОЛЕЦ.

По ее словам, целесообразность проведения второго этапа возникшая через большое количество детей, состояние здоровья которых находится на перед раковому или перед меланомному. В частности, О.БОГОМОЛЕЦ сообщила, что по результатам первого этапа марафона здоровья в Севастополе и Херсоне предраковое состояние выявлено у каждого шестого ребенка.

«Мы присмотрим тех детей, которых снова изберут за нашими критериями. Кроме того, я буду читать лекции для врачей общей практики, так как существует глобальный профессиональный кризис. Все рассказывают, что у нас не хватает врачей. На самом деле не хватает качественных медицинских услуг», — объяснила врач.

О.БОГОМОЛЕЦ также сообщила, что ее команда сейчас занимается разработкой программного обеспечения, которое разрешит проводить теледиагностику онкологических заболеваний кожи. «Мы готовим сейчас программный продукт, который разрешит покрыть всю территорию Украины сетями клиник теледиагностики. И каждый человек независимо от места своего проживания сможет получить высококвалифицированную помощь на расстоянии», — прибавила она.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *