Видео

Священник поцеловал руку Путина, чем вызвал его гнев

В Интернет попало вызвавшее бурю негодования видео, на котором священник из Спасо-Преображенского Валаамского монастыря целует руку Владимира Путина.

Президент России отправился с рабочим визитом в Валаам для того, чтобы возглавить заседание Попечительского совета Русского географического общества и посмотреть, как проходят работы по проектированию ландшафтно-рекреационного комплекса «Россия», парка, который будет представлять собой все российские достопримечательности в миниатюре.

Во время рабочей поездки Владимир Путин посетил и Спасо-Преображенский Валаамский монастырь, где и произошел скандальный случай.

Президент РФ, подходя к монастырю, начал всех приветствовать, пожимая руки прихожанам, членам делегации, включая губернатора Подмосковья Сергея Шойгу и руководителя Администрации президента Сергея Иванова, а также священнослужителям.

И тут неожиданно один из православных священников бросился целовать руку президенту России, на что Путин отреагировал неоднозначно — одернул руку, замахнулся на священнослужителя, сделал недовольное выражение лица и даже погрозил попу кулаком.

Стоит отметить, что в русской православной традиции священники целуют лишь подаваемую руку архиерею (более старшему священнику), но этот обычай все же не касается высокопоставленных чиновников.

На видео видно, как священник поцеловал Путина:


One Response

  1. Полное позорище. Нами правят клоуны и дауны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *