Влияние планет

Россияне решили создать собственную колонию на Луне

ракета

Россия собирается начать масштабную деятельность на Луне, где в дальнейшем даже построит собственную внеземную колонию, на которой постоянно будут находиться люди.

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин настроен создать первую действующую колонию на планете, которая является единственным естественным спутником Земли, уже к 2020-му году.

Поповкин также выступил с предложением присоединиться к столь амбициозному проекту Европе и США, заявив: «Москва хочет создать на Луне постоянно действующую колонию. Глава Роскосмоса предложил Европе и США строить ее вместе. Аналогичные предложения выдвигались и Пекином».

Пока глава Роскосмоса не получил ни одного официального ответа на свой запрос, но все еще надеется, что западные страны примут участие  в научном эксперименте.

В тоже время компания Astrium-Eads, не комментируя происходящее, занялась проектированием автоматического посадочного модуля в Бремене, как бы дав не озвученный ответ на столь интересное предложение, как пишет итальянское издание Corriere della Sera.

Тем временем российские космонавты уже проходят подготовку к высадке на Луне, которая произойдет, по предварительным подсчетам, в течение ближайших десятилетий.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *