Новости Мир

Украина переводит часы на час назад, Великобритания изменит зимнее время

часы из дерева Валерий Даневич

Украина завтра переводит стрелки часов на зимнее время — на час назад, Россия оставляет летнее время, а Великобритания переведет часы назад на час в последний раз, переводя стрелки часов со следующего года наоборот — на час вперед.

Украинские политики долго спорили, какое время нужно Украине, но пока решили ничего не менять и оставить то зимнее время, к которому привыкли украинцы — 30 октября все переведут стрелки часов на час назад, в то время, как в России время не будет переводиться, поэтому между киевским и московским временем будет разрыв в 2 часа.

В тоже время британское правительство подготовило эксперимент — со следующего года Англия, Шотландия, Уэльс  и Северная Ирландия переведут зимой время на час вперед, сравнявшись таким образом с центральноевропейским временем, от которого эти страны в настоящее время отстают на час.

Эксперимент будет длиться три года, а его цель — снизить количество ДТП, которые происходят в зимнее время, снизить выброс углекислого газа, кроме того, нововведение поможет увеличить количество туристов в Великобритании, а также снизить потребление электроэнергии за счет того, что вечера станут светлее.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *