Взломай свою жизнь

Ученые изобрели таблетки-парфюмеры, превращающие пот в приятный аромат

Нидерландские ученые впервые представили необычные «таблетки-парфюмеры», которые при проглатывании превращают кожу в «пульверизатор», а пот в приятный аромат.

Капсулы «Swallowable Parfum» (глотательного парфюма), который влияет на процессы обмена веществ, выпуская благоухающие молекулы через поры кожи в процессе потоотделения, находятся в настоящее время в стадии разработки.

Такие инновационные таблетки придумала дизайнер Люси Маккрэ, которая решила сделать людей максимально приятно пахнущими в любой ситуации и в любое время, а реализовать идею помог биолог Шереф Мэнси, который постарался сделать капсулы максимально натуральными и безвредными для здоровья.

Оба разработчика утверждают, что «таблетки-парфюмеры» позволят людям пахнуть по-разному, так как мы все генетически уникальны, поэтому и пот будет отличаться индивидуальным ароматом с помощью инновации.

Футуристический потенциал ароматных таблеток поможет приятно пахнуть даже тем, кому обычно лень с утра брызгаться духами, парфюмированной или туалетной водой. При этом запах всего общества в целом сможет стать приятнее.

Ранее сотрудники косметической компании L’Oreal приступили к разработке таблеток, которые помогут снизить негативное влияние солнечных лучей на кожу, то есть обеспечат SPF-защиту без нанесения солнцезащитных кремов. Кроме того к 2012-му году эксперты обещают запустить в массовое производство таблетки, способные противодействовать появлению седых волос.

На видео — презентация революционной идеи «таблеток-парфюмеров»:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *