Новости России

Россия отказалась от перехода на зимнее время

Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия больше не будет переходить на зимнее время.

Таким образом, россиянам больше не придется переводить ежегодно каждую осень стрелки часов на час назад, начиная с осени 2011 года.

27 марта Россия в последний раз перейдет на летнее время, переведя часы на час вперед.

Об отмене зимнего и введении унифицированного времени Медведев сообщил на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год, он отметил, что уже дал «соответствующее поручение правительству».

Еще в октябре 2010 года депутаты от ЛДПР подали в Госдуму законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и обратно, в январе 2011 года законопроект поддержала партия «Единая Россия».

Медведев отметил, что правительство решило отменить перевод стрелок часов на зимнее время, так как это часто приводит к стрессам и с заболеваниям.

В течение последних 30 лет Россия вместе со всеми странами СНГ и Европы переходила на зимнее, а потом обратно на летнее время.

Перевод времени в последнее воскресенье октября — на один час назад и в последнее воскресенье марта — на час вперед придумали в Великобритании, что по мнению ученых помогало экономить электричество, но несмотря на то, что в дальнейшем поступало много опровержений этой теории, только Россия спустя 30 лет решила отменить перевод времени на зимнее время.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *