Спорт

Бокс: Виталий Кличко победил поляка Томаша Адамека

Поединок, состоявшийся в Вроцлаве между Виталием Кличко и Томашем Адамеком, закончился разгромной победой украинца.

Польский боксер Томаш Адамек, перешедший из категории полутяжелого веса в категорию супертяжелого веса, подвергся избиению со стороны старшего брата Кличко.

Все десять раундов Виталий Кличко контролировал ход поединка, боксируя с польским спортсменом, как на тренировке. Порой поляка становилось жалко, ведь он выглядел просто, как «груша», которую Кличко методично избивал в течение всего боя.

Для того, чтобы понаблюдать за этим поединком, собралось около сорока тысяч людей, которые расположились на красавце-стадионе в польском городе Вроцлав.

В середине первого раунда Адамек ощутил силу удара Виталия, и лишь гонг спас польского боксера.

Украинский спортсмен, намного превышающий по габаритам поляка, действовал легко и спокойно. Украинец на протяжении всего боя обстреливал джебами поляка, при этом часто нанося молниеносный удар справа, то в голову, то в корпус противника.

В середине поединка стало понятно, что Кличко не горит желанием нокаутировать поляка в первых раундах. Видимо, Виталий решил провести тренировку на выносливость, и при этом боксирую лишь одной левой рукой.

К концу шестого раунда лицо Томаша стало заплывать и покрываться гематомами, так как огромное количество ударов приходились на его голову.

На последних секундах восьмого раунда Виталий Кличко даже дал повод поволноваться за него. Неудачно подсев под Адамека, украинец подвернул ногу и подскользнулся, оказавшись на настиле ринге. Стадион в Вроцлаве взорвался от бури эмоций, но Виталий смог спокойно подняться и продолжить поединок.

В десятом раунде бой был остановлен, так как польский боксер окончательно поник, пропустив более десятка точных ударов в голову и корпус.

Поздравляем Виталия Кличко с очередной феерической победой! Да, видимо подходящих соперников для него не осталось.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *