Спорт

Новости спорта: Боксер Виталий Кличко победил Шэннона Бриггса

Новости спорта: Гордость Украины, чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко снова одержал победу, в этот раз над дважды чемпионом мира американским боксером Шэнноном Бриггсом.

Бой чемпионов состоялся на ринге O2 World Arena в Гамбурге. 39-летний Виталий Кличко одолел своего 38-летнего спортивного соперника по очкам, таким образом американская «пушка» стал третьим боксером после Тимо Хоффмана и Кэвина Джонсона, которому удалось продержаться на ринге с Виталием Кличко 12 раундов.

Счет поединка — 120:107 (Виктор Мануэль Сервантес), 120:105 (Алек Хонтонкем), 120:107 (Гвидо Кавальери) в пользу украинского боксера.

Как обычно весь бой с тотальным преимуществом 2-х метрового Виталия — он с каждой минутой наращивал темп, бил больше и сильнее, лишь только паузы между раундами давали возможность Шэннону перевести дыхание, прийти в себя и чуть восстановить силы.

В ходе поединка была масса опасных моментов, особенно со стороны Кличко, но несмотря на сильные удары соперника (в первом и втором раундах Бриггсу не раз сильно доставалось по голове), американцу удавалось не только устоять на ногах, но и дать отпор.

Так американский спортсмен продержался до конца, но все равно одолеть лучшего украинского боксера ему так и не удалось.

Таким образом, Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона по версии WBC в тяжелом весе в седьмой раз.

Шэннон Бриггс — бывший чемпион мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация).

Всего Виталий Кличко одержал 41 победу в своей супер успешной спортивной карьере и вот уже вторую в 2010-м году, ранее 29-го мая он побил польского боксера Альберта Сосновски.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *