Достижения науки и техники

Samsung, Nokia радуют своими новыми смартфонами

nokia

Мировые лидеры по производству мобильных телефонов, Nokia и Samsung Electronics Co Ltd, представили новые бюджетные телефоны, сравнимые по характеристикам с iPhone и Pre, в Лондоне и Сеуле соответственно. Этим они подогрели конкуренцию с известным производителем дорогих смартфонов Apple.

Мировые лидеры по производству мобильных телефонов стараются увеличить свою долю на рынке смартфонов, самой прибыльной части рынка. Они успели выпустить телефоны-новинки как раз к сезону самых больших продаж мобилок — к осени.

К тому же по прогнозам экспертов рынок мобильных телефонов в 2009 году упадет на 10%, пр этом рынок смартфонов должен вырасти на 10-20%.

Эксперты в унисон говорят о том, что в связи с напряженной экономической обстановкой

nokia

потребители стараются приобрести самые «нашпигованные» девайсы, при этом за как можно более бюджетную стоимость, поэтому Nokia и Samsung Electronics Co Ltd избрали отличную тактику, выпустив линейки бюджетных смартфонов.

Samsung обновил свое смартфоновское портфолио, выпустив сразу четыре новых модели линейки Omnia —  Omnia II, OmniaLITE и две модели OmniaPRO, во всех этих моделях установлено программное обеспечение Microsoft Corp’s Windows Mobile.

Также Samsung выпустил новую массовую модель «Jet» model, которая значительно отличается от всех 150 телефонов, которые Samsung выпустил в этом году. У этой модели — полностью сенсорный экран, дисплей нового поколения и улучшенный процессор, который позволит быстро входить в сеть Internet.

Представитель компании утверждает, что Samsung охватит нетронутый рынок клиентов, которые  предпочитают смартфоновскую функциональность за разумную цену. Цена пока не приводится, однако эксперты говорят, что она действительно конкурентоспособная по сравнению с моделями средней линейки.

nokia

Лидер рынка мобильных телефонов Nokia на днях выпустила три новых модели, включая ноую модель с сенсорным экраном 5530 Xpressmusic, которая будет стоить в Европе и США от 199 euros ($280).

В этом году компания Nokia ощутила первые за всю свою историю потери продаж — 14%. Поэтому с помощью новой линейки, она постарается исправить ситуацию, вступая в конкурентную борьбу с Pre и новым iPhone.

В целом, эксперты говорят, что спад в экономике затронул и рынок мобильных телефонов. Однако, в мировой экономике наблюдается незначительное выздоравливание.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *