Новости Мир

Абрамович купил самую дорогую и большую яхту в мире

Яхта Абрамовича eclipse

Известный бизнесмен Роман Абрамович стал обладателем самой большой и дорогой яхты в мире, которую за 340 миллионов евро ему построили на германской судоверфи.

Самую дорогую и роскошную яхту в мире для миллиардера построили на судоверфи Blohm + Voss в Гамбурге. Яхта называет «Eclipse», что в переводе означает «солнечное затмение».

Супер яхта Eclipse

Размер яхты впечатляет почти 170 метров в длину. На корабле — 11 кают класса люкс для 24 гостей, которых будет обслуживать 70 человек персонала. Содержание судна обойдется в 25-30 млн евро в год, подсчитала немецкая Deutsche Welle.

Роман Абрамович

Роман Абрамович, которому исполнилось 42 года является владельцем футбольного клуба Chelsea и намерен отправиться на новой яхте на следующий чемпионат мира по футболу, который состоится в Южноафриканской республике летом 2010 года. Чтобы гостям, а также Абрамовичу с подругой Дарьей Жуковой было не скучно, яхту оборудовали 2-я бассейнами, кинотеатром и дискотекой. Также есть 3 корабельные шлюпки.

У пиратов нет ни каких шансов захватить этот корабль. Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна — из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении — своего рода миниатюрная система ПРО, правда, без противоракет. Кроме того, на яхте имеется 2 вертолета (с ангарами, как на боевом фрегате). Есть также мини-субмарина, способная погружаться на глубину до 50 метров.

Напомним, что в распоряжении Абрамовича уже есть 2 супер яхты. Кроме того, российский миллиардер владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *