Известные люди

Песня победителей «Евровидения-2011» и биография дуэта Элл и Никки

На песенном конкурсе «Евровидение-2011» победителем стал Азербайджан благодаря яркому выступлению его представителей — дуэта Элл и Никки «Ell/Nikki» (Эльдара Касимова и Нигяр Джамал), которые с некоторой романтикой исполнили песню «Running Scared» (Бегу перепуганный).

Интересные факты из биографии солистов дуэта «Ell/Nikki»:

30-летняя Нигяр Джамал, женская половина азербайджанского дуэта Элл и Никки, сейчас живет в северной части Лондона. Родилась талантливая певица в Баку, а сейчас живет в Лондоне со своим мужем Люком и их дочерьми, Жасмин и Саидой.

Мечта представить Азербайджан на популярном конкурсе «Евровидение» зародилась у Нигяр в 2000 году, когда известная русская певица Алсу также с восточным происхождением и весьма популярная в Азербайджане получила 2-е место в музыкальном конкурсе с песней «Solo». Успех Алсу дал Нигяр надежду, что в один прекрасный день ее мечта выступать на сцене «Евровидения» сможет стать реальностью. Осенью прошлого года Нигяр наконец-то получила шанс исполнить свою мечту принять участие в песенном конкурсе «Евровидение».

Эльдар Гасымов, мужская половина азербайджанского дуэта Элл и Никки, родился в Баку в 1989 году. Так же, как и Нигяр, Эльдар мечтал выступать на сцене «Евровидения» с 2000 года. Он страстно следил за развитием конкурса, особенно после 2008 года, когда наконец-то на нем дебютировал и его родной Азербайджан.

Осенью прошлого года Эльдар решил попробовать себя в национальном отборе «Евровидения». Он был одним из 77 претендентов представлять Азербайджан на «Евровидении-2011». После многочисленных предварительных кастингов и 7 предварительных отборов, которые транслировались по местному каналу ITV, Эльдар наконец-то вышел в финал национального отбора и стал одним из двух победителей.

Подробности Азербайджан выиграл Евровидение 2011 – Элл и Никки набрали 221 балл.

Победная песня дуэта из Азербайджана на видео:


9 Responses

  1. Хоть и мои земляки, ничего особенного, просто хорошая песня без изысков, не знаю чем руководствуется жюри …. ????

  2. Девочка-то слабовата. В общем, (без вредности) не аллё…

  3. а мне песня понравилась !!!!!!!!!!и сами тоже !!!!!!!!! вообщем выступили на ура!

  4. А меня больше всего интересую следующие вопросы: каким образом в следующем году будет выступать Армения??? Может эта победа носит политический характер и имеет миротворческую окраску?

  5. ПРОСТО СУПЕР!!!!!ДА ЗДРАВСТВУЕТ АЗЕРБАЙДЖАН

  6. Просто супер!да здравствует АЗЕРБАЙДЖАН!!!!

  7. Мне песня понравилась, первое место получили заслуженно! Молодцы!

  8. Алсу
    Саша Колесников
    США Саша и Алсу
    Мой адрес город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *