Развлекательные новости

Азербайджан выиграл Евровидение 2011 — Элл и Никки набрали 221 балл

Победителем «Евровидения-2011» стал Азербайджан в лице дуэта «Ell/Nikki» (Эльдара Касимова и Нигяр Джамал), набравшего самое большое количество баллов при голосовании — 221 балл.

Дуэт Элл и Никки исполнили победную песню «Running Scared» (Бегу перепуганный). При этом самый высокий балл на музыкальном конкурсе — заветные 12 — представители Азербайджана получили от России, Турции и Мальты.

В пятерке лидеров оказались:

2-е место за представителем Италии, Рафаэлем Гуалацци, исполнившим псеню «Madness of Love» (185 баллов)

3-е место занял певец из Швеции, Эрик Сааде с песней «Popular» (185 баллов)

4-е место за Украиной в лице певицы Мики Ньютон с песней «Angel» (159 баллов)

5-е место получила панк-группа A Friend In London из Дании с песней «New Tomorrow» (134 балла)

Последнее 25-место за представительницей Швейцарии Анной Россинелли.

Участник от России, Алексей Воробьев, оказался на 16-м месте. А победительница прошлого года, Лена Майер-Ландрут, заняла 10-е место в этом году с песней «Taken By A Stranger», при этом в начале песенного конкурса она исполнила кавер-версию на свою победную композицию «Sattelite».

Украина отлично себя показала, несмотря на скептическое настроение самих украинцев, постановка номера Мики Ньютон пришлась по вкусу многим европейцам, 12 баллов дали Украине Армения, Словакия и Азербайджан. Россия поставила Украине 10 баллов.

Фаворит 56-го конкурса «Евровидения», представитель Франции 21-летний Амори Вассили, не попал даже в 10 лидеров в Дюссельдорфе, также как многообещающая группа «Blue» (11 место), а вот смешные близнецы Jedward, представляющие Ирландию, оказались на 8-м месте.

Постановку для победителя, дуэта Элл и Никки, ставили украинские профессионалы.

Стоит отметить, что многие европейские СМИ сразу же написали, что на «Евровидении-2011» победила кавказская страна, богатая нефтью. Может что-то в этом есть?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *