Книга рекордов Гиннеса

Самый дорогой в мире автомобиль — Lamborghini Sesto Elemento за 3 миллиона долларов

Lamborghini Sesto Elemento

Самый дорогим в мире автомобилем Книга рекордов Гиннеса признала Lamborghini Sesto Elemento, который стоит ошеломляющие 3 миллиона долларов.

Почти десять лет автомобиль Bugatti Veyron Super Sport была известна не только как самая дорогая машина в мире, но и как самая высокоскоростная.

Теперь же итальянский автопроизводитель обогнал немецкого, сделав самый дорогой автомобиль в мире, и этот рекорд будет трудно побить. Все-таки цена нового Lamborghini — около 3-х миллионов долларов, в то время, как последний Bugatti Veyron стоил «всего» 270 тысяч долларов.

Премьера спортивного суперкара-рекордсмена состоялась на автосалоне в Париже в октябре прошлого года, сейчас такие роскошные машины выпускаются в ограниченном количестве.

Этот супекар отличается спортивным революционным дизайном, его шасси состоит почти полностью из углеродного волокна — отсюда и название, которое переводится как «шестой элемент», атомный номер для углерода. Причем это же волокно используется при производстве самолетов Boeing.

Автомобиль с 5,2-литровым двигателем, объемом V10, и весом 550килограмм разгоняется от 0 до 100 км/ч менее, чем за 2,5 секунды и имеет максимальную скорость — около 320 км/ч.

Суперкар Lamborghini Sesto Elemento уже окрестили не только самым шикарным и быстрым автомобилем, но и настоящим достижением техники и современных технологий. Например, выхлопные трубы сделаны из материала Pyrosic из стеклянных и керамических компонентов, поэтому могут выдерживать температуру до 900 градусов по Цельсию.

На данный момент выпущено всего 20 таких уникальных и очень дорогих машин.

Генеральный директор компании Lamborghini Стефан Винкельман заявил: «Каждый будущий автомобиль Lamborghini будет пропитан духом модели-флагмана Sesto Elemento».

При этом Самые дорогие автомобили в мире.


12 Responses

  1. супер хочу себе такой.. но как говорится мечтать не вредно

  2. вообще то самый быстрый автомобиль это SSC Ultimate Aero TT ( 436 km/ч ), а самая дорогая это Ferrari 250 GTO ( 1961 ) 28.5 млн$

  3. вобщето майбех экселеро 8 млн $ стоит в 1 экземпляре…

  4. ССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Моя любимая тачка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Вот самый дорогой автомобиль в мире-Bugatti Type 57SC Atlantic 1936 года выпуска, 40 млн. долларов.

  6. блеать а что если я за хочу продать свою машину за 999999999999999999доларов? она будет самая дорогая?

  7. petro
    Самый быстрый автомобиль bugatti veyron (451 km/h) 1.700.000$
    Самый дорогой автомобиль Maybach exelero (350 km/h) 8.000,000$

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *