Достижения науки и техники

Самые дорогие автомобили в мире

Saleen S7 Twin Turbo

Автомобили — вовсе не дешевая вещь, которую мы себе можем позволить, в настоящее время самые дешевые машины стоят по меньшей мере $ 14 тысяч, а то и больше. Поэтому люди и покупают уже бывшие в эксплуатации подержанные автомобили, так как купив новую и забрав ее из салона, она уже теряет значительно в своей стоимости.

Но все же тот факт, что машины — вовсе не лучшая инвестиция, а если смотреть трезво — просто кусок железа, это не мешает нам любоваться и мечтать о роскошных автомобилях с заоблачными ценами.

Давайте же взглянем на самые дорогие автомобили в мире на сегодняшний момент на фотографиях:

5 — Saleen S7 Twin Turbo

Saleen S7 Twin Turbo (первое фото) — это удивительный суперкар, представленный в лимитированной коллекции, благодаря чему у него очень высокая цена — $ 500 тысяч.

Роскошный автомобиль, который собирается полностью в ручную, может разгоняться до 400 км/ч и пользуется популярностью  среди коллекционеров во многом благодаря своей уникальной для моделей ходовой части.

Ferrari Enzo

4 — Ferrari Enzo

Ferrari Enzo является известным автомобилем, который на самом деле назвали в честь основателя компании Ferrari, Энцо Феррари.

Цена на этот суперкар еще не такая высокая, как могла бы быть для такого класса автомобилей — $ 660 тысяч.

Конечно же это невероятная сумма для представителей среднего класса, но не такая уже и баснословная для миллионеров-коллекционеров.

Максимальная скорость Ferrari Enzo — 320 км/ч, поэтому автомобиль может быть опасным для неопытного водителя столь мощных гоночных машин.

Макларен F1

С другой стороны, конечно же не обязательно покупать супер дорогие автомобили, главное, чтобы машина была надежной и качественной.

3 — Макларен F1

Еще один автомобиль  McClaren F1 находится уже на пьедестале тройки самых дорогих и быстрых автомобилей в мире из гоночной серии автомобилей Формулы 1.

Максимальная скорость суперкара Макларен F1 — свыше 350 км/ч, а цена 1,2 миллиона долларов. И это хорошая инвестиция для богатых людей, так как, как показывает практика, автомобили такого класса только дорожают со временем.

Bugatti Veyron

2 — Bugatti Veyron

Bugatti Veyron — самый быстрый двухместный спортивный автомобиль в мире, который стоит около $ 1,7 миллиона долларов. Назван также в честь основателя автомобильной компании — Пьера Вейрона.

Суперкар развивает скорость до 420 км/ч и получил множество наград, как лучший автомобиль в мире.

Спортивный автомобиль собирается во Франции, а дизайн разрабатывала немецкая компания Volkswagen.

Koenigsegg Trevita

1 — Koenigsegg Trevita

Всего было выпущено три автомобиля Koenigsegg Trevita, так как это самый дорогой автомобиль в мире, настоящее достижение техники, с ценой свыше 2 миллионов долларов.

Лимитированный автомобиль производится в Швеции, а его название в переводе со шведского языка означает «Три белых», так что по всей видимости больше такие автомобили не будут выпускаться.

Максимальная скорость этого шикарного суперкара — около 400 км/ч, разгоняясь до 100 км/ч всего лишь за 2 секунды, что конечно же не может не поражать. С другой стороны, удивительно, кто же мог придумать, чтобы такой супер дорогой автомобиль мог ездить с такой сумасшедшей скоростью, ведь многие побоятся его разбить и лишиться таким образом целого состояния.

От такой машины не могут не потечь слюнки… Ну что же мы хотя бы вправе о ней мечтать :)


3 Responses

  1. Мне 17 лет,не знаю как вы но я не собираюсь слюнки пускать,я собираюсь поставить перед собой цель что в дальнейшем смогу позволить себе любой из этих автомобилей!!!!

  2. тут очень много ошибок!!! Пьер Вейрон это не основатель компании! а гонщик-инженер! он выйграл гонку в 1930 году Гран-при в Женеве! и самый дорогой автомобиль это bugatti veyron super sport вы сами писали об этом его цена 3,4 миллиона долларов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *