Домашние животные

Полезные рекомендации: Как правильно путешествовать с домашними животными

Перевозка домашних животных

Многие люди считают своих домашних питомцев неотъемлемой частью семьи. Они не могут путешествовать без них, во время отдыха они получают больше удовольствия со своими любимцами, а без них могут даже грустить или получить стресс.

Решив взять с собой любимую собачку в путешествие примите ряд мер о которых мы вам сейчас расскажем.

Обязательно посетите ветеринара. У собаки должна быть справка о том, что она здорова и ей сделаны все прививки. Помните, что при поездке на самолете или поезде у вас обязательно потребуют предъявить справку иначе вас не допустят на борт. Помните, что справку лучше сделать заблаговременно, так как перед праздниками у врача будет большая очередь.

Выходя из дома держите питомца на поводке и с идентификационной меткой ID на ошейнике, на которой будет записано имя собачки, ваше имя и номер телефона. Собираясь в путешествие также будет желательным сделать цветную фотографию вашего домашнего животного, в случае если он потеряется на отдыхе, вы сможете обратиться в соответствующие органы и заявить о пропаже.

Если вы едите в путешествие на собственной машине, тогда подумайте заранее где в автомобиле вы разместите свою собачку или кошку. Не забывайте, что во время этой поездки вам придется положить в машину подарки, продукты питания и места останется совсем немного.

Перед бронирование номера в гостинице узнайте принимают ли они с домашними животными.

Перед любой поездкой хорошенько выгуляйте  питомца и не забывайте это делать в время отдыха.

Возьмите с собой в дорогу любимые игрушки и одеяла питомца их запах будет напоминать ему о доме и он будет себя вести более непринужденно. Кроме того если вы купили для поездки новую клетку позаботьтесь об этом заранее желательно за неделю, чтобы животное привыкло к новому дому.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *