Достижения науки и техники

В России представили первый «Народный гибрид» Ё-мобиль

Российский бизнесмен Михаил Прохоров представил разработку марки «Городской автомобиль» — «народный автомобиль» — первый в России гибрид, который решили назвать Ё-мобилем.

Олигарх Михаил Прохоров профинансировал разработку и производство российских гибридов под брендом «Ё», название которого говорит об уникальности, так как эта буква присутствует только в русском алфавите.

Кроме того, создатели гибридных автомобилей уверены, что автомобиль будет пользоваться успехом благодаря своему названию — буква «Ё» седьмая в алфавите, поэтому должна принести удачу и везение.

Ё-мобиль хетчбек

На видео вы увидите рекламный ролик российского достижения техники, где буква «Ё» обыгрывается со словами «молодежный» и «надежный».

Ранее новый автомобиль российского автопрома хотели назвать с помощью народного опроса, но после того, как ни один из предложенных вариантов не подошел, было принято решение самостоятельно разработать имя для автомобиля.

Первые «народные автомобили» выйдут на рынок уже в декабре, стоить они будут в диапазоне 350-450 тысяч рублей, а представлены пока будут семейный хетчбек и супер компактный кроссовер.

кроссовер Ё-мобиль

В гибридах будут установлены электродвигатели мощностью 70 л.с., литий-ионные аккумуляторы и 0,6 литровый двигатель. Автомобили смогут работать на природном газе и вырабатывать энергию для подзарядки батареи экологичного автомобиля во время движения.

По предварительным подсчетам, без дозаправки автомобиль сможет проезжать около 400 километров. Максимальная скорость машины-гибрида — 120 километров в час.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *