Новости бизнеса

Сюрпризы сотрудникам компании Google: Повышение зарплаты плюс бонусы

Лего google

Вот причина того, что компания Google регулярно занимает первую строчку в рейтинге лучших работодателей Fortune’s. В этом месяце компания поднимает своим сотрудникам зарплату на 10%, а также будет выплачивать 1000 долларов в виде бонусов к отпускным.

Генеральный директор Google Эрик Шмидт подтвердил повышение зарплаты и бонусы. Также он отметил, что возможно сотрудников еще ждет бонус перед новогодними праздниками.

Из неофициальных источников стало известно, что повышение зарплаты вызвано тем что сотрудников стали переманивать конкуренты. Поэтому чтобы избежать утечки кадров было решено повысить зарплату и увеличить бонусу.

Конечно для сотрудников компании это отличные новости. А вот для для самого работодателя Google, это значительные траты. Ведь в этом интернет гиганте работает 23 000 сотрудников и только денежный бонус к отпуску увеличит расходы компании на 23 миллиона долларов. А если учесть все повышения зарплаты и налоги с этим связанные то расходы Google на своих работников могут составить $ 1 млрд. в год.

Однако если посмотреть отчет Google по доходам в октября, то можно судить о том, что гигант может себе позволить такой шаг, как повышение расходов на сотрудников. Видимо сейчас интернет гигант хочет показать всю свою силу, и сказать тем самым, что найти лучшего работодателя чем он не возможно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *