Музыка, Видео, Кинообзоры

Фильм о Facebook «Социальная сеть»

На днях в прокат выйдет фильм, который обещает стать не только хитом, но и культовым кино, — драма «Социальная сеть» (The Social Network).

Фильм — целая история создания самой популярной в мире социальной сети Facebook, начиная с 2005 года в Гарварде и вплоть до наших дней, когда количество пользователей этой социальной сетью достигает уже двухсот миллионов лиц, и это очевидно не предел.

В кино главные герои, студенты Гарварда — два юных друга — один компьютерный гений, другой — бизнес-эксперт, которые однажды решили открыть сайт, который стал настоящим феноменом в истории Интернета. Марк Цукерберг впервые придумал социальную сеть, похожую на популярный сайт Myspace, однако в отличие от последнего на Facebook можно посмотреть информации о ком угодно, даже не добавляя этого человека в друзья, таким образом он даже не будет знать о том, что вы были на его личной странице.

Это история о двух друзьях — один компьютерный гений, другие бизнес-эксперт — который начал сайт, который стал самым быстрорастущим явление в истории Интернета. Три года спустя один из друзей уже судится с другим за 600 миллионов долларов (или 1/30 финансового состояния Марка Цукерберга).

Это история о жадности, о навязчивой идеи, о всеобщем убеждении, что все деньги в мире могутсделать нас счастливыми.

В тоже время сюжетная линия фильма непредсказуема, здесь вас ждет много смешного, трогательного и даже грустного. Это кино дает нам редкую возможность заглянуть в невероятный мир мега-успеха.

Сценарий написал Аарон Соркин.

Режиссер: Дэвид Финчер

В ролях: Рашида Джонс, Джесси Айзенберг, Руни Мара, Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлэйк

Бюджет: 50 миллионов долларов

Продолжительность фильма: 120 минут

Премьера в Украине и в России: 21 октября 2010 года

Премьера в мире: 24 сентября 2010

Фильм «Социальная сеть» — современная трагедия или современная история успеха в зависимости от того, как вы на это смотрите. Представьте себе, как это стать из никого миллиардером менее, чем за год. Как вы понимаете, что такой успех? Как можно жить нормальной жизнью будучи миллиардером? Как можно мириться с постоянными судебными процессами, которые стали частью вашей повседневной жизни? А как вы это все делаете, когда вам всего 22 года? Попробуйте поставить себя на место Марка и представить, как вы повели бы себя в таких ситуациях.

А главное конечно — наслаждайтесь отличным фильмом, построенном на реальных событиях!

Трейлер к фильму «Социальная сеть» (The Social Network):


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *