Фитнес

Основные правила диеты и фитнеса для достижения стройности

Хотите похудеть к лету да и вообще? Но у вас никак не получается, и необходимый результат настолько призрачен, что кажется его никогда не удастся достигнуть?

Не волнуйтесь, все довольно просто, попробуйте придерживаться элементарных 8 правил здорового образа жизни, диеты и фитнеса, которые составили эксперты, и результат не заставит себя долго ждать.

Мы кратко опишем основные моменты экспертов о том, как быстро прийти в форму, быть здоровым и счастливым:

1. Потребляйте меньше калорий.

У вас есть предположение, сколько калорий вы обычно потребляете? Думаем, что нет. Для большинства людей это где-то около 2000 калорий для поддержания своего нынешнего веса, чтобы похудеть, снизьте потребление калорий до 1500-1700 калорий в день — так вы похудеете и даже не заметите.

2. Ешьте больше растительной пищи.

Ешьте больше овощей, бобовых, фруктов, цельных зерновых, орехов и семечек. Быть вегетарианцем не так-то и сложно и даже вкусно!

3. Ешьте больше рыбы.

Если у вас нет проблем с сердечно-сосудистой системой, то не ограничивайте себя в блюдах из рыбы и морепродуктов, ведь они богаты полезными жирами омега-3 и йодом и не откладываются в виде лишних сантиметров на талии.

4. Отдавайте предпочтение молочным продуктам с низким содержанием жира.

Жирные молочные продукты характеризуются высоким содержанием насыщенных жиров, которые могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая и болезни сердца. Выбирайте молочные продукты  с низким содержанием жиров или обезжиренные, чтобы ограничить потребление насыщенных жиров.

В тоже время молочные продукты необходимы в вашем рационе — это отличный способ получить кальций для укрепления костной ткани. Кроме того, новые исследования показывают, что замена жирных молочных продуктов обезжиренными также может помочь понизить кровяное давление.

5. Ешьте в умеренных количествах постные сорта мяса, птицы и яйца.

Обратите внимание на то, что акцент на умеренное потребление постного мяса — это новое в мире диетологии и правильного питания. Ранее считалось важным отдавать предпочтение лишь постному мясую

Теперь рекомендации продвинулись еще на один шаг, и советуют урезать количество потребляемого мяса и не сильно «налегать» на яйца.

6. Сократите потребление сахара и твердых жиров.

Ешьте меньше продуктов, содержащих сахар и твердые жиры (например, масло), которые содержат много калорий и мало, если таковые вообще имеются, питательных веществ.

7. Сократите потребление натрия и очищенного зерна.

Эксперты советуют снизить потребление натрия и очищенного зерна (например, белый хлеб, макаронные изделия и т.д.), особенно стоит до минимума сократить или даже исключить из рациона очищенное и переработанное зерно в сочетании с сахаром, твердыми жирами и натрием.

8. Занимайтесь спортом!

Так важно для здоровья и прибывания в форме заниматься регулярно спортом — взрослым необходимо делать силовые и аэробные упражнения по крайней мере 3 часа в неделю (2-з раза), задействуя основные группы мышц.

Вы не поверите, но этих несложных правил будут достаточно не только для того, чтобы стать здоровым и стройным, но и помогут держать себя в столь необходимом нам тонусе!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *