Фитнес

Простые способы похудеть без диет и спортивных нагрузок

Конечно же самый эффективный способ похудеть: Ешьте меньше, двигайтесь и занимайтесь спортом больше. Но это из серии – проще сказать, чем сделать.

Ведь если вы резко снижаете количество потребляемых калорий, то будете постоянно чувствовать голод, а ваш обмен веществ может замедлиться, так что диета не всегда подходит.

В тоже время от переизбытка физических нагрузок, вы настолько будете голодны, что при возможности съедите все, что «сожгли» и возможно даже больше, и какой же это фитнес?

А что вы считаете потребляемые калории? Уверена, что нет, ведь это, по-моему, даже не нормально, так жизнь превращается в нечто роботизированное, и невозможно ощутить радости и удовольствия от еды, а дальше и от всего вокруг, ведь верно?

А если еще есть проблемы с самодисциплиной, и никак не удержаться от жареной картошечки с жирной курочкой?! Ведь все мы люди, нельзя же себя постоянно ограничивать!

Так что же делать, если все-таки хочется похудеть к лету или просто для себя раз и навсегда?

Вам должны помочь следующие рекомендации, разработанные терапевтами и диетологами из медицинского центра Джорджтаунского университета в США. Причем эти полезные советы помогли похудеть знаменитым сестрам Кардашиан.

1. Ешьте горячий суп перед основным приемом пищи.

Эксперты утверждают, что горячий суп перед обедом или ужином поможет съесть меньше на второе, потому что вы не сможете его быстро съесть, и ваш желудок успеет дать мозгу сигнал, что вы уже сыты перед тем, как вы приступите ко второму.

При этом конечно лучше не есть жирный суп, а лучший постный, овощной.

2. Не ешьте много перед сном.

Все дело в том, что наш организм устроен таким образом, что он потребляет и расходует калории.

Если же вы съедите что-то, особенно жирное или сладкое, непосредственно перед сном,  то ваш кишечно-желудочный тракт не успеет переварить пищу, и лишние калории превратятся в жир про запас, который осядет на вашей талии, ягодицах и т.д.

3. Максимально ходите пешком.

Старайтесь пройтись после обеда, поднимайтесь по ступенькам, а не на лифте, конечно же в пределах разумного. Не стоит бежать по лестнице, если вы живете на 20-м этаже. Ходите пешком за продуктами, по магазинам, в салон-красоты и т.д. Главное максимально двигайтесь в повседневной жизни.

Такая активность будет сжигать приличное количество калорий, потребляемых за день.

4. Попробуйте щепотку перца чили.

Если ваш желудок выдерживает, то попробуйте съесть немного перца чили перед едой. Диетологи утверждают, что перец чили подавляет аппетит, поэтому после него хочется меньше есть.

Хотите несложный рецепт: Смешайте чайную ложку измельченного перца чили с пюре из авокадо, или посыпьте ¼ чайной ложки порошка чили нарезанные помидоры перед обедом или ужином.

5. Предельно сократите потребление калорийных напитков.

Большая чашка кофе мокко содержит 260 калорий, столько же содержится в рогалике с повидлом и мармеладе, вы поняли намек? Выпивая шашку кофе или сладкой газировки, вы не заметно для себя потребляете кучу лишних калорий, при этом не чувствуя себя сытыми.

Поэтому конечно же откажитесь от всех напитков с высоким содержанием калорий, отдав предпочтение зеленому чаю с жасмином, вкусно и не калорийно!

6. Взвешивайтесь раз в день.

Ежедневное взвешивание, безусловно, помогает сохранить свой стабильный вес, так как если вы видите, что весы показывают увеличение веса, то всегда можете на следующий день съесть меньше предыдущего.

А если вес уменьшился, то можно чуть себя побаловать ;)

Конечно же взвешиваться необходимо утром на голодный желудок.

Так что будьте стройными, здоровыми и конечно же счастливыми!


4 Responses

  1. Здравствуйте Виктория!! У меня к вам вопрос. Если хождение пешком для меня очень сложно (потею, отдышка,и после прогулок весь холодильник готова съесть) что делать?

  2. Добрый вечер, Евгения!

    Скорее всего все дело в рационе питания и в целом о Вашей активности. Все мы ведем сидячий образ жизни — работа обязывает, но все равно нужно думать не только о фигуре, но и здоровье, поэтому не стоит забывать об элементарных, но ЕЖЕДНЕВНЫХ прогулках, желательно на свежем воздухе — оптимально в парке, если Вы живете в городе.

    Даже если Вы чувствуете сложности про ходьбе, начните с облегченного питания (исключите жирное мясо, кондитерские изделия и мучное) и гуляйте не быстрым шагом по 20 минут в день первую неделю, когда проблемы со здоровьем пройдут, старайтесь ускорять шаг и увеличивать продолжительность прогулки, пока не достигните оптимального результата — когда сможете идти в течение часа так, как будто Вы спешите на автобус… Со временем можете немного баловать себя привычной пищей, но все же старайтесь не перегружать желудок и продолжать думать о собственном здоровье.

    Лично я очень люблю ходить и особенно бегать, когда на улице тепло ☺

    Пишите, если что — могу еще что-нибудь порекомендовать, ведь фитнес — это мой стиль жизни ♥ Можете еще указать Ваш возраст, рост и вес. Помните о том, что если во время не подумать о здоровье, то с ним могут возникнуть проблемы — один только диабет признан пандемией в этом году… А все из-за того, что люди не спешат подумать о себе и своем драгоценном организме.

    Главное — верьте в себя и в свой успех — все получится ☺

  3. Похудеть без нагрузок и диет у меня получилось на ксеникале, причем я даже не ожидала, что действительно будет результат. Просто в один прекрасный день была доведена до отчаяния. У меня все парни (сейчас уже бывшие) клевали меня моим весом. Спрашивается, если худые нравятся, зачем тогда со мной толстухой встречаться. Может, они так себе самооценку поднимали? На худых же и красивых можно тратиться, а об полных ноги вытирать и вообще самоутверждаться. Ладно бы один такой козел был, а нет, только с одним расстались (тяжелое расставание было, несколько лет встречались), так другой нарисовался и тоже начал мне говорить о том, что не мешало бы похудеть. В итоге решила похудеть во что бы то не стало и доказать всем им, что я чего-то стою. Хотя на деле оказалось все не так просто. Гречневая диета благополучно забросилась уже на второй день, после посещения спортзала у меня болели мышцы и больше я ходить туда не захотела, остались таблетки для похудения. Ксеникал выбрала потому, что он врачами разрешен, хотя, как уже говорила, даже не думала, что он действительно поможет. Я тогда была в таком состоянии, что ела все подряд без разбора (я так депрессию заедаю), но как я удивилась, когда дней через 10 заметила, что с юбки, которая была впритык, реально выпрыгиваю, взвесилась — меньше на 7 кило, решила продолжать. Так пила ксеникал почти год и сбросила 22 кило. Сейчас у меня новый парень и у нас с ним все хорошо.

  4. Интересно написано но я всё же придерживалась капсул Лида Максимум для похудения , сбросив при этом 11 кг я никак не навредила организму.Советую попробовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *