Достижения науки и техники

Motorola представила новый смартфон Flipout

Motorola

Известная компания Motorola, являющаяся лидером по продаже мобильных телефонов в США и одним из ведущих производителей телефонов во всем мире, заявила о том, что выпустит новый оригинальный смартфон под названием Flipout в июне этого года.

Квадратный смартфон Flipout, представляющий собой слайдер, на базе ОС Android поступит в продажу в европейских странах, сообщается в официальном пресс-релизе.

Компания Motorola уже продемонстрировала новый смартфон, который претендует стать на новейшее и последнее достижение техники.

По видеоролику становится очевидно, что новый сенсорный смартфон, который понравится любому человеку, любящему модные гаджеты, оснащен расдвижным экраном и нестандартной qwerty-клавиатурой с пятью рядами, один из которых занимают цифры.

Интерфейс телефона Motoblur поддерживает до семи вариантов стартового экрана и к тому же ориентирован на работу с популярными в мире социальными сетями, такими как Facebook, Twitter и MySpace, о «ВКонтакте» и «Одноклассниках» пока речи не идет. Хотя в будущем возможно дело дойдет и до них.

Мобильный телефон Flipout оснащается экраном с диагональю 2,8 дюйма и разрешением 240 на 320 пикселей. Также он обладает трехмегапиксельной камерой с поддержкой размещения фотографий в соцсетях одним нажатием на экран.

Кроме того, смартфон отличается своей компактностью (помещается на ладони), а также оригинальностью — можно подобрать цвет задней панели под свой вкус.

Впервые о разработке квадратного смартфона информация появилась в мае 2010 года на сайте последних технологий и техники Gizmodo. Тогда сообщалось, что стоимость эксклюзивного устройства в Бразилии составит 699 реалов (около 400 долларов).

Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками в сфере коммуникаций, и основная ее цель — продвижение самых последних коммуникационных новинок для массового употребления. Благодаря широкополосной коммуникационной инфраструктуре связи, мобильности компании и общественных решений безопасности, а также высокого качества видео и мобильных устройств, Motorola является лидером последней волны инноваций, которые позволят людям, предприятиям и органам власти быть постоянно и максимально на связи, а также более мобильными. Объем продаж компании-производителя мобильных телефонов Motorola в 2009 году составил 22 миллиарда долларов.

Окончательная стоимость Flipout в пресс-релизе пока официально не сообщается. Вместе с тем на сайтах Motorola на YouTube уже появились видеоролики, посвященные смартфону, вот один из них:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *