Взломай свою жизнь

Полезные советы: Как очистить клавиатуру

клавиатураВажно помнить, что к своей клавиатуре необходимо хотя бы время от времени демонстрировать свою любовь, другими словами, чистить ее как для гигиены, так и для обеспечения ее нормального функционирования.

Тем более, что вы прекрасно понимаете, что вы стучите по клавишам клавиатуры каждый день, и поэтому во все маленькие щели между постоянно попадают пыль и волосы, и если у вас есть еще и привычка есть возле компьютера, то наверняка между клавишами найдутся и мелкие крошки, и частички еды. Ведь верно?

Поэтому мы говорим вам: «Взломай свою жизнь!» и предлагаем пошаговую инструкцию по очищению клавиатуры и возвращению ее в былую форму:

1. Выключите компьютер, отключите мышку, вытащите все имеющиеся в компьютере диски или компакт-диски, USB накопители, одним словом:  все, что торчит из вашего компьютера. Осторожно отключите и клавиатуру (или весь ноутбук, в зависимости от обстоятельств), переверните ее вверх тормашками и слегка потрусите, например, над мусорным ведром, чтобы все, что может выпасть выпало и навсегда покинуло территорию вашей клавиатуры :)

2. С помощью баллончика со сжатым воздухом (доступным в любом магазине электроники) выдуйте весь мусор и пыль со всех закоулков и других укромных мест вашей клавиатуры. Кроме того, вы можете осуществить эту же процедуру с помощью пылесоса, только не выбирайте сильную мощность, это может навредить вашей клавиатуре.

3. Капните несколько капель изопропилового спирта на ватный тампон и протрите им клавиши вашей клавиатуры, так вы добьетесь кристальной чистоты клавиатуры. Ватный тампон при этом должен быть слегка влажным, а не мокрым, иначе вы можете испортить клавиатуру от переизбытка жидкости!

4. И наконец, протрите клавиатуру сухой безворсовой тканью и дайте ей высохнуть на воздухе в течение нескольких минут, прежде чем снова ее использовать ее (никогда не включайте компьютер, пока не убедитесь, что клавиатура полностью просохла). А для глубокой чистки клавиатуры можете использовать скотч или клеящиеся листики, это тоже отлично спасает от пыли между клавишами, но процесс довольно кропотливый, хотя это отличное средство для успокоения нервов.

Вот такой лайфхак!


5 Responses

  1. Люди!
    Протерайте хотя бы влажными салфетками клаву! Бывает попросят что-ир сделать или доделать на компе, но один взгляд на грязную клаву отбивает напрочь желание помочь!

    З.Ы. и не забывайт о мышке ;)

  2. А как его прочистить если вода попала :)
    недавно стакан опрокинула, быстро выключила и перевернула вверх тормашками, протирала тоже вверх тормашками, отключать разные причиндалы времени не было. После того как просохнул подключила, на экране пятно светлое мерцало в течение 2х дней, слава Богу что оно исчезло, и комп в порядке остался.

  3. А я каждые две недели разбираю))) а балончиком чуть ли не кажддый день чищу)) вот такая я вот молодец…
    Вопрос для Замира: что было в стакане?

  4. Вместо чистки, покупаю себе новую клавиатуру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *