Новости России

Абрамович выиграл дело о клевете у итальянской газеты

Самый богатый россиянин, бизнесмен Роман Абрамович засудил журналистов итальянской газеты La Repubblica, которые написал сенсационную и скандальную статью о проигранной олигархом в покер яхте.

Теперь согласно решению суда, газета La Repubblica должна будет напечатать опровержение и впредь не публиковать клеветнических сведений, вредящих репутации известного в широких кругах предпринимателя и публичного человека.

Не обошлось и без финансовых отступных: итальянскому изданию придется по решению суда выплатить Роману Абрамовичу компенсацию за моральный ущерб, а также возместить все связанные с делом судебные издержки.

Об этой новости идет речь в пресс-релиз подконтрольной Роману Абрамовичу компании Millhouse Capital (ООО «Миллхаус»), которая также написала, что все полученные от издательства La Repubblica деньги будут переданы российским миллиардером, ныне проживающем в Лондоне, на благотворительность. Точная сумма денежной компенсации не сообщается.

Напомним, что ранее представители и адвокаты Романа Абрамовича подали иск против издательства газеты La Repubblica — итальянского холдинга Editoriale Gruppo SpA. В иске речь шла о клеветнической статье газеты, опубликованной 3 мая 2009 года и в которой сообщалось о том, что у Абрамович большие проблемы с его гражданской женой Дарьей Жуковой из-за гипертрофированной зависимости от азартных игр.

В тоже время для того, чтобы выплатить огромный карточный долг олигарху пришлось отдать свою знаменитую роскошную яхту стоимостью полмиллиона евро.

Яхта Абрамовича "Eclipse"
Яхта Абрамовича «Eclipse»

В суде представители холдинга Editoriale Gruppo SpA признали, что данные, опубликованные в газете по поводу Романа Абрамовича и его зависимости публикация не имели под собой реальных оснований, а также «выразили свои искренние извинения господину Абрамовичу за причиненные страдания и моральный ущерб».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *