Новости Украины

Кличко судится с Черновецким

Кличко против Черновецкого

Всемирноизвестный боксер, а также депутат Киевского горсовета Виталий Кличко 29 мая подал в Шевченковский районный суд Киева иск против Леонида Черновецкого о защите чести, достоинства и деловой репутации. Кличко обвинил мэра украинской столицы в распространении порочащей его недостоверной информации.

О намерении подать в суд на мэра Киева Кличко заявил еще 28 мая, после словесной перепалки с Черновецким в зале заседаний горсовета. В ходе конфликта Кличко спросил Черновецкого, когда тот начнет «реально, а не виртуально» руководить городом, а мэр ответил, что встречался с боксером всего один раз — когда тот якобы пришел к нему в кабинет просить выделить два гектара земли под строительство боксерского клуба.Впоследствии Кличко объявил слова мэра «ложью чистой воды» и пообещал доказать свою правоту в суде. Депутат добавил, что если бы хотел получить землю, то публично выступил бы в горсовете. Кроме того, Кличко утверждает, что встречался с Черновецким более одного раза.

Боксер рассказал журналистам, что ему советовали решить вопрос при помощи физической силы, но он не считает такие методы приемлемыми.

Боксер-тяжеловес и депутат городского совета Киева Виталий Кличко заявил, что не станет применять силу по отношению к политическим оппонентам. Об этом сообщает Корреспондент.net 29 мая.
Кличко рассказал, что ему советовали вывести руководителя горсовета Олеся Довгого или мэра Киева Леонида Черновецкого за ухо из зала заседаний, однако боксер не считает силовые методы решения конфликтов приемлемыми для политика. По мнению Кличко, человек, который прибегает к таким способам, лишает себя политического будущего.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *