Все об известных людях

«Я могу снять и брюки, там ещё хуже» — Дарья Донцова разделась в прямом эфире

Дарья Донцова

Даже если вы не читали её книг, вы все равно слышали это имя — Дарья Донцова, хотя на самом деле писательницу зовут  еще интереснее — Агриппина Аркадьевна Донцова. Она известна по всей стране тем, что писала огромное количество книг в жанре «иронический детектив», в итоге став настоящим народным писателем, ведь ее книги продаются во всех книжных магазинах и даже киосках с прессой.

В 1997 году Дарья Донцова  узнала о том, что она серьезно больна — ей диагностировали рак молочной железы. Тогда она еще была журналистом и даже не задумывалась о карьере писателя. За 2,5 года она перенесла несколько операций и 18 курсов химиотерапии. Собственно, она одна из тех знаменитостей, которым удалось побороть рак и не пасть духом.

К счастью для своих многочисленных поклонников (или поклонниц, скорее) Дарья Донцова дала редкое интервью для YouTube-канала Надежды Стрелец.

Писательница рассказала о том, что благодаря усилиям Андрея Малахова на просторах нашего ТВ вышла первая программа про онкологию. Тогда (конец 90-ых) эта тема была под запретом. Людей с раком считали опасными для других!

Я когда вылезла после всех моих операций и химии, у нас с Андрюшей Малаховым родилась идея. Мы сидели в кафе в Останкино. Тогда я еще не было писательницей Дарьей Донцовой. Мы мечтали, как у меня будут выпускаться книги, а у него будет своя программа. Так и случилось. Я ему предложила: «Давай сделаем программу про онкологию». Это была тема табу. Больные сидели в подвалах и боялись высунуться наружу. Рак считался заразным. Это темные времена 99 года…

— сообщила писательница в свежем интервью.

Донцова вспоминает, чем обернулся этот трудный опыт: «Это была первая программа про онкологию, которая вышла вообще. Сидел агрессивный зал, агрессивнее некуда. Но программа вышла. У некоторых повернулось сознание».

Далее её пригласили на другую программу, где ведущей была женщина. Увы, её имя писательница не стала озвучивать, но сказала, что сейчас эта дама до сих пор работает на ТВ, является весьма популярной телеведущей и её хорошей приятельницей. Тогда в студии Донцову обвинили в хайпе. Мол, никакого рака у нее не было, она тупо пиарится на этой теме. Дарья решилась на отчаянный и очень смелый поступок на ТВ!

У меня не было иного выхода. Я говорю: «Давайте камеры прикроем». Это значит, что две камеры точно остались работать. Я сняла с себя рубашку. Я расстегнула белье. Я говорю: «Я могу снять брюки, там еще хуже». У ведущей упало лицо. Тишина в зале. После этого мы продолжили запись…

— вспоминает трудные жизненные эпизоды известная писательница.

Донцова запретила пускать тот фрагмент в эфир. Работники программы сдержали обещание. «Эта запись где-то там валяется в анналах телевидения», — подвела черту знаменитость.

Дарья Донцова старается своим примером вселить в людей надежду, что рак в нашей время — это не смертельный приговор, что с этим можно жить. Болезнь можно победить, если вовремя начать лечение.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *