Новости России

Ушёл из жизни Виктор Терехов, актёр из сериала «Улицы разбитых фонарей»

Виктор Терехов

В Санкт-Петербурге на 87-м году жизни скончался советский и российский актёр Виктор Терехов. В начале двухтысячных он часто появлялся в самых популярных сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург – 8».

Виктор Иванович Терехов родился 30 декабря 1934 года в поселке Авдеевка Донецкой области, однако в официальных источниках датой его рождения значится 3 января 1935 года — именно этим днем его записала мать.

Свою актёрскую карьеру Виктор Терехов начал в 1950 году, дебютировав в фильме «Донецкие шахтеры».

На счету артистка оказалось в итоге более 120 ролей в фильмах и сериалах, он сыграл в том числе в таких картинах, как: «Они были первыми», «Человек родился», «В огне брода нет», «Время не ждет», «Звезда пленительного счастья», «Клад черных гор», «Государственная граница», «Бастион», «О возвращении забыть», «Ермак», «Солдат Иван Бровкин», «Распутин», «Мажор», «Не имей 100 рублей…», «Неподдающиеся», «Ссора в Лукашах», «Любовь Яровая», «Рождённая революцией».

В 1958 году Терехов окончил актёрский факультет ВГИКа, (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой). С начала 60-х годов стал актёром «Ленфильма» и Ленинградского театра киноактера, связав свою жизнь с Северной столицей и став мастером эпизода.

Причина смерти пока не называется. Информация о дате и месте прощания пока тоже не доступна.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *