Мода

История пальто и секреты ухода

История пальто и секреты ухода

Пальто является, пожалуй, самым элегантным и строгим видом современной верхней одежды. Именно стильные женские пальто способны придать женщине истинно элегантный вид. Это единственный предмет женской верхней одежды, который допускает современный деловой дресс-код. Сегодня каждая женщина может подобрать подходящий для себя фасон, хотя когда-то всё было иначе.

Изначально пальто являлось официальной военной одеждой высокопоставленных персон, и лишь в XVII веке оно вошло в моду среди мирного населения. Однако очень долгое время эта деталь гардероба была популярна лишь среди представителей дворянства и зажиточных горожан.

Времена изменились, и сегодня пальто едва ли не самый популярный вид верхней одежды, как среди женщин, так и среди мужчин.

Женские пальто – это особая тема для разговора. Именно для прекрасной половины человечества создается великое множество современных модных новинок. Правильно подобранная модель пальто способна преобразить любую женскую фигуру, подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки и придать образу необыкновенную утонченность и изысканность. Так, например, ошибочно мнение о том, что двубортное пальто способно визуально полнить слишком худую фигуру. Эффект достигается совершенно противоположный, поскольку широкие подплечники, только подчеркивают худобу. Таким людям подойдут либо приталенные, либо летящие силуэты. При невысоком росте следует отдать предпочтение силуэту с завышенной талией. Полным, напротив, рекомендуется строгий силуэт с малой степенью облегания в области талии, или пальто, имеющее прямую спинку с полуприлегающими полосами.

Пальтовая ткань – это достаточно нежный и деликатный материал, при этом он требует весьма простого ухода. Придерживаясь нескольких простых правил, вы сможете на долгие годы сохранить ваше пальто в идеальном состоянии.

В чем секрет долговечности?

Пока сезон носки изделия еще не начался, его лучше хранить в сложенном виде в специальном мешочке или сумке. Хотите постирать пальто до начала нового сезона? Для этого внимательно прочтите информацию на ярлыке. В 99% случаев рекомендуется использовать ручную стирку с применением деликатных моющих средств, которые можно купить в любом магазине. После стирки появляется вопрос, как же правильно сушить пальто. Изделие естественным путем высыхает достаточно быстро. Единственное, что нужно помнить – пальтовая ткань в мокром виде может вытягиваться. Поэтому сушить пальто лучше в горизонтальном положении.

Итак, к новому сезону вы готовы. Что делать, если на пальто посадили пятно? Не отчаивайтесь! Главное правило – не используйте горячую воду, только холодную. Если вам удастся промыть пятно сразу же, то прибегать к химическим средствам не придется. Что делать если пальто помялось? В течение 24 часов оно самостоятельно расправится от всех складок, если его повесить на вешалку с мягкими плечиками. Сезонная влага также не принесет особенных проблем в уходе за пальто, нужно лишь помнить о правильной сушке изделия.

Сезон носки подходит к концу, и вы задумывайтесь о том, как уберечь любимую вещь от моли. Правильным решением будет использовать лаванду, розмарин, кусочки древесины кедра, тимьян, гвоздику или специальные химические средства. Сберечь любимое пальто без особенных затрат возможно!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *