Достижения науки и техники

Бюджетные Smart TV телевизоры с диагональю 32 дюйма

Бюджетные Smart TV телевизоры с диагональю 32 дюйма

Ассортимент телевизоров на рынке электронного оборудования достаточно разнообразен. Большую популярность имеют так называемые «умные» телевизоры. Телевизор Kivi 32FR55WU принадлежит к их числу. «Умные» телевизоры Kivi имеют прекрасное изображение и идеальный звук. Современный телевизор-это сложное техническое устройство с множеством функциональных особенностей, и высокой технической оснащенностью.

Телевизоры популярных марок обладают актуальным набором необходимых функций, надежностью, и долгим сроком службы. Для того, чтобы правильно подобрать подходящую модель телевизора для своего дома или квартиры, необходимо разобраться в параметрах устройства, и его возможных функциях. При выборе нужно учитывать, что служить прибор будет в течение не одного года.

Признаки классификации телевизоров:

  • применяемые технологии (с их помощью происходит формирование изображения на экране; это самый главный признак классификации);
  • функциональные особенности (определяют возможность выполнения тех или иных задач);
  • возможность разрешения экрана (SD, HD, или Ultra HD).

Виды телевизоров

Технологии создания изображения в телевизоре. По применяемым технологиям изготовления телевизоры бывают:

  1. С кинескопом. Такие приборы постепенно уходят в прошлое. Хотя они имеют низкую стоимость, широкий угол обзора, и хорошие цветовые данные. Их можно ремонтировать, и эксплуатировать в течение достаточно долгого срока. Но их нельзя использовать для цифрового вещания. К тому же они громоздкие, и много весят.
  2. Проекционные телевизоры. Их работа основана на использовании оптической системы с проекцией небольшой картинки на основной экран. Такие приборы имеют хорошее разрешение, и качественную картинку. Но они быстро нагреваются. Поэтому в конструкции устройства используется вентилятор.
  3. Плазменные модели. Это-панели с идеальным изображением и широким углом обзора. Но они дороги, и потребляют большое количество электроэнергии.
    ЖК телевизоры. Самый популярный вид приборов. Их работа основывается на использовании жидких кристаллов, которые наносятся на стеклянную пластину. Они в процессе работы прибора и создают картинку. В качестве подсвечивающего элемента используется или люминесцентная лампа, или светодиод. При всех своих достоинствах (легкость, возможность ремонта, малое энергопотребление) такие телевизоры имеют небольшой угол обзора и задержку кадров.
  4. Тонкие «LED» приборы. Это устройства с подсветкой матрицы светодиодами. Их работа основана на принципе функционирования жидкокристаллических приборов. Эти телевизоры выпускаются в разных размерах. У них нет никаких проблем с изображением. Они поддерживают цифровое и аналоговое вещание.
  5. «OLED» телевизоры работают также, как и предыдущая группа. Разница между ними заключается в используемых светодиодах (обычные или органические). «OLED» приборы отличаются самыми тонкими экранами, и неограниченным углом обзора. Органические диоды работают без подсветки. Они сами излучают свечение.

Функции телевизоров

3D приборы выдают не только плоское, но и «объемное» изображение (это функция оживления картинки). Но их нельзя подключать к сети Интернет. С помощью телевизоров «CMART», кроме использования по прямому назначению, можно пользоваться сетью Интернет, различными интернет-сервисами, и выходить в социальные сети. Есть приборы, обладающие функциями и тех, и других телевизоров. Это-универсальные модели.

Говоря о различных характерных особенностях ТВ-приборов, можно заострить внимание на все более расширяющихся технологиях, применяемых в производстве. А увеличивающийся список цифровых и аналоговых каналов заставляет при покупке обращать внимание на устройства с наиболее широким диапазоном функций, и множеством необходимых параметров.

Топ 10 телевизоров диагональю 32 дюйма

  1. Philips 32PFS5362
  2. LG 32LW641
  3. Kivi 32FR55WU
  4. Thomson 32FD5526
  5. LG 32LJ610V
  6. LG 32LK6200
  7. LG 32LM6300
  8. Samsung UE32H5500
  9. Sony KDL-32WD752
  10. Samsung UE32M5592

Цена данных моделей ТВ варьируется от 240 до 480 долларов. Данные устройства относятся к «умным» телевизорам начального уровня.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *