Взломай свою жизнь

Как избавиться от неприятного запаха от мусорного ведра

Прикольные пакеты для мусора

Да, конечно же, все сразу скажут: взять и помыть ведро, после того, как выбросишь мусор. Но каждый раз так делать не будешь, то спешишь, то лень мыть, протирать, сушить ведро, то неприятно чувствовать навязчивый запах.

Стоит отметить, что уже продаются специальные мусорные ведра, которые помогают избавиться от запаха, однако, они стоят не так-то и мало. Хотя можно и раскошелиться, если кого-то такой вариант устроит.

Кроме того, существует очень простой, дешевый и безусловно безопасный способ сохранить приятный запах у ведра, в котором постоянно находится мусорный пакет со всевозможными бытовыми отходами.

Лайфхак заключается в том, чтобы положить в мусорное ведро что-то приятно пахнущее, что в итоге забьет запах мусора, к тому же поможет бороться с микробами и бактериями.

Итак, что же можно сделать?

К примеру, можно пропитать эфирными маслами (цитрусовыми, лавандой, чайным деревом, эвкалиптовым маслом или лимонной травой) ватный диск, после чего положить его на дно ведра. Меняйте ватный диск, пропитанным эфирными маслами, которые также обладают антибактериальными свойствами, после того, как смените мусорный пакет.

А также можно попробовать опрыскивать ведро содовым раствором или использовать кошачий туалет для маскировки неприятного запаха.

Еще пара-тройка хаков на видео:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *