Фитнес

Как накачать пресс в домашних условиях

качать пресс

Многие хотят хоть немного сократить объем талии, похудеть к лету, и оказывается, это не так-то и трудно, причем усилий понадобится немного — всего по 15 минут в день.

Австралийский тренер Люк Эшкрофт поделился тем, как уменьшить жировую прослойку на талии, делая нетрудные упражнения и изменив рацион, ведь недавние исследования Гарвардской медицинской школы показали, что лишний вес в области живота может увеличить риск сердечного приступа. Кроме того, всем давно уже известно, что лишний вес может привести к гипертонии, диабету типа 2 и атеросклерозу.

Тренер не призывает резко начинать интенсивные физические занятия, а скорее отмечает важность их регулярности, как и необходимо нацелиться на результат и задуматься о своем здоровье.

Для начала Люк Эшкрофт рекомендует пересмотреть все, что вы едите за день и постараться добавить в свой рацион злаковые, полиненасыщенные жиры, фрукты и овощи, одновременно снизив потребление переработанной пищи, а также сахара.

Далее перед тренировкой для того, чтобы убрать живот, важно растягиваться и прогреться в течение пяти минут. Начните с ходьбы, которую со временем делайте все интенсивнее, затем перейдите на бег рысцой поочередно с ходьбой, в итоге, оставьте лишь пробежку от 15 до 30 минут. Организм вам скажет спасибо, а подкожная прослойка значительно уменьшится.

При этом вовсе необязательно записываться в спортзал, достаточно будет начать с прогулки в парке или подъему на свой этаж не на лифте, а пешком по лестнице.

Когда ваше тело будет готово, можно смело качать пресс дома, как показано на этом полезном видео:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *