Здоровье

Как победить жару и нормально спать летом

Санта Димопулос и Владимир Самсоненко

Некоторые любят тепло и лето, другие же жалуются, что летом бывает слишком жарко, поэтому они не могут даже нормально спать, в отличие от февраля, когда они чувствуют себя более комфортно.

Именно для таких людей, страдающих от жары летом, эксперты по сну поделились советами о том, как просто и легко засыпать даже в самую жаркую погоду.

1. Наполните бутылку холодной водой и приложите ее к лодыжкам, запястьям, шее, паху, локтям, под коленями , после чего оставьте ее на кровати.

2. Положите на тело листики алоэ вера, если растения у вас нет под рукой, помажьте кожу лосьоном с содержанием этого охлаждающего «чуда природы».

3. Спите в хлопковой пижаме и на хлопковых простынях, чтобы тело дышало.

4. Не наедайтесь на ночь и в течение дня ешьте небольшими порциями, что повысит уровень вашего метаболизма и поможет телу лучше противостоять жаре.

5. Ешьте острую пищу (только не на ночь), которая содержит капсаицин, химическое вещество, которое стимулирует тепловые рецепторы во рту, усиливает кровообращение и вызывает потоотделение, которое охлаждает организм.

6. Перед сном примите прохладный душ или ванную для того, чтобы нормализовать температуру тела перед тем, как идти спать.

7. Выключите все электрические устройства в комнате: ноутбуки, компьютеры, телевизоры, все они производят тепло, как и лампочки. Кроме, вентилятора, который можно оставить и перевести на самый легкий режим.

8. Спите на отдельных кроватях, чтобы чувствовать себя полегче.

9. Держите возле себя влажное полотенце, которым можно время от времени обтираться.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *