Шок

Джордж Майкл умер, причина смерти

Джордж Майкл

Известный на весь мир музыкант Джордж Майкл умер в возрасте 53 лет в своем доме в графстве Оксфордшир в Англии.

Причиной смерти выдающегося британского артиста стала сердечная недостаточность, сообщает с прискорбием издание скуки нет.

О смерти музыканта стала известно от его издателя, который также отметил, что Джордж Майкл умер мирно и спокойно, не мучаясь.

Свою крайне успешную музыкальную карьеру Джордж Майкл (Йоргос Кириакос Панайоту) начал в 1980-х годах в составе группы Wham, а его сольная карьера сложилась еще более удачно — певец выпустил шесть сольных альбомов и стал популярным во всем мире.

Скандальные фото: Джордж Майкл

Последний альбом Symphonica вышел два года назад, при этом за всю музыкальную карьеру Джордж Майкл был удостоен трех премий «Грэмми» и пяти наград MTV.

Последние годы сложились не очень удачно для популярного певца: в 2011 году он переболел тяжелейшей формой пневмонии, из-за которой не только некоторое время был на грани смерти, но и потерял голос, так как к нему подключили на аппарат искусственной вентиляции легких.

Джордж Майкл смог побороть опасную болезнь и в конце года сообщил о том, что к нему вернулся голос и в скором времени он запишет новый альбом. Уже в 2012-м году Джордж Майкл выпустил новую песню «White Light», в которой поведал о заболевании и поблагодарил всех за поддержку. Этот же сингл артист исполнил на закрытии 30-х Летних Олимпийских игр в Лондоне.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *