Новости России

День города в СПб 2014. Программа мероприятий

Церковь Исидоровская, Петербург, Россия

24 и 25 мая в Северной столице проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню города Санкт-Петербурга.

Все желающие отметить 311-летие, уже сегодня в 12:00 насладились хоровым концертом «Мира восторг беспредельный…», который прошел на Исаакиевской площади, и в котором принято свыше 5 тысяч исполнителей под аккомпанемент Большого симфонического оркестра Санкт-Петербурга, что было даже зафиксировано в «Книге рекордов России»

Завтра 25 мая состоится намного больше интересных событий. К примеру, в 11:00 на площади Островского откроется любимый всеми детьми «Фестиваль мороженого». Здесь же весь вечер пройдут празднования, которые завершатся концертом коллектива «Русский размер».

В 14:00 возле Биржевой площади песню, посвященную родному любимому городу, исполнят более 700 учеников 2-11 классов.

В 17:00 на Невском проспекте от портика Перинной линии до набережной Мойки начнется и закружится общегородской танец.

В 21:00 на Дворцовой состоится Гала-концерт звезд мировой оперы и балета, в котором примут участие известнейшие Элина Гаранча и Массимо Джордано.

Конечно же не обойдется и без праздничного фейерверка, увидеть которым можно будет завтрашним вечером со Стрелки Васильевского острова.

Приятной новостью будет тот факт, что эту и следующую ночи метрополитен Санкт-Петербурга не прекратит свою работу, так как готов работать круглосуточно для удобства жителей и гостей города.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *