Развлекательные новости

Шоколадный автомобиль Ford напечатан с помощью 3D-принтера

Автогигант Форд объединившись совместно с американской компанией 3D System выпустил шоколадную модель автомобиля  2015 Mustang.

Как уверяют разработчики шоколадная версия машины была специально выпущена ко дню Дню святого Валентина и является миниатюрной копией Mustang. Это первая машина напечатанная с помощью 3D-принтера и к  тому же готовая к употреблению в пищу.

Автомобильная компания Форд призналась, что эта акция была часть маркетингового хода автогиганта, и была приурочена у выходу новой модели всеми полюбившегося Ford Mustang.

Выпуск шоколадных автомобилей был лимитированным и напечатали его на принтере ChefJet, который разрабатывает известный бренд 3D System. Этот 3D-принтер поступит в продажу в 2014 году и будет стоить около пяти тысяч долларов.

Стоит, отметить, что на изготовление трех моделей Форда из шоколада у принтера ушло более двух часов.

Как сообщают разработчики 3D Systems принтер, который вот вот выйдет на рынок сможет печатать объекты из шоколада, ванили, мяты, кислого яблока, вишни или арбуза.

Однако, для создания шоколадных мустангов использовалась старая модель ChefJet, которая была прототипом будущего гаджета.

Желающие купить в свободном доступе сладкий автомобиль буду разочарованы, так как отпечатана партия Мустангов была в ограниченном количестве. Представители  Форд и 3D Systems пообещали, что в будущем лицензируют данное приложение, и все поклонники желающие иметь шоколадный Форд смогут самостоятельно его напечатать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *