Спорт

Криштиану Роналду переходит в «Реал»?

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду Футболист «Манчестер Юнайтед» договорился о переходе в мадридский «Реал». Португальский полузащитник и оба клуба подписали предварительное соглашение о том, что игрок перейдет в «Реал» в 2009 году, а минимальная сумма покупки составит  80 миллионов евро, сообщает AFP со ссылкой на испанскую газету El Pais.

Главным условием перехода Криштиану Роналду в «Реал» является победа на выборах президента мадридского клуба Флорентино Переса. Он считается фаворитом этих выборов и должен официально выставить свою кандидатуру в ближайшее время. Перес был президентом «Реала» в 2000-2006 году, и в это время в команду пришли такие звезды, как Зинедин Зидан, Луиш Фигу и Дэвид Бекхэм. Криштиану Роналду хотел перейти в «Реал» летом 2008 году, но тогда «Манчестер Юнайтед» удалось удержать португальца. При этом между клубами была достигнута договоренность, что Роналду перейдет в «Реал» в 2009 году. Однако на прошлой неделе футболист заявил, что планирует остаться в «МЮ».

Выборы президента «Реала» состоятся в июне. В своих предвыборных заявлениях Перес говорил, что он, возможно, купит не Криштиану Роналду, а бразильского полузащитника «Милана» Кака. Однако бразилец недавно заявил, что не намерен покидать итальянский клуб.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *