Музыка, Видео, Кинообзоры

Премьеры июля 2009 года из мира кино

Враги общества

Что июль грядущий нам готовит — нам, обитателям городских джунглей, или тем, кто забрел в зал кинотеатра в курортном городке.

После финального аккорда июня — вернее взрыва в виде «Трансформеров» – июль, открывшийся милым семейным мультфильмом «Ледниковый период», сначала свернет на прибыльную дорожку приманивания зрителя на адреналин: 9 июля в прокат выйдет боевик режиссера Дито Монтиеля «Бой без правил».

Биться будет Ченнинг Татум — парень, втянутый в подпольные соревнования, рубка насмерть и никаких правил, да, кажется мы это уже видели, ну значит у каждого поколения должны быть свой Ван Дамм и «Кровавый спорт».

А потенциальным лидером будущей недели можно считать подтянувшуюся на наши экраны романтическую комедию Энн Флетчер «Признание» — или «Предложение«, это как в словарь посмотреть — где шикарная Сандра Буллок, успешная бизнес-леди, без всякой гордости и предубеждений делает признание с предложением своему молодому ассистенту — чего не сделаешь, чтобы не выслали обратно, в родную Канаду!

Добираясь до нас, фильм собрал в мире больше 92 миллионов долларов (при бюджете 40 миллионов) и может удержал бы место лидера, если бы не попал под каток в виде «Трансформеров».

И хоть новый призыв еще нескоро, о преимуществах армейской романтики нам расскажет комедия Стива Майнера «Кинозвезда в погонах» с Джессикой Симпсон и Стивом Гуттенбергом: в Голливуде в армию записываются даже гламурные актрисы — если позарез нужно доказать продюсеру, что и блондинка может родину защищать, хотя бы в кино.

16 июля, выходит долгожданное продолжение сказки «Гарри Поттер и принц-полукровка». Режиссерское кресло и мегафон не поменяли обладателя с пятой части — процессом снова заправлял Дэвид Йетс.

История, предпоследняя в серии, расскажет нам о прошлом великого и ужасного Волдеморта и прояснит, как же он докатился до мыслей и мировом господстве и ушел «на темную сторону силы». До главной битвы остается всего ничего — первую часть по книге «Смертельные реликвии» уже снимают.

А пока дети переживают за обитателей Хогвартса, родители в соседнем зале могут предаться созерцанию страстей, бушующих между поэтом Диланом Томасом и его женщинами — ищите в афише изысканную британскую драму, фильм Джона Мэйбери «Запретная любовь» с Мэттью Ризом, Киллианом Мерфи, Сиенной Миллер и Кайрой Найтли.

Затем на ваши кошельки покусится Джон Диллинджер — 23 июля стартует фильм Майкла Манна «Враги общества»: ФБР в лице Кристиана Бэйла вывернется наизнанку, чтобы поймать Джона Диллиджера-Деппа. Фильм снят по документальному роману Брайана Барро «Враги общества: величайшая волна преступности в Америке и рождение ФБР».

В России, чтобы избежать совпадения с одноименным «врагом» в исполнении Венсана Касселя, название изменили на «Джонни Д.» — публика отреагировала неоднозначно, от «Находчиво!» до «Бред!». Посмотрим, насколько благоразумны отечественные прокатчики.

И в последнюю неделю июля экраны снова оккупирует веселая романтика, ну и немного адреналина. Новая комедия Джуда Апатоу «Забавные люди» снова не обошлась без Сета Рогена, но главную роль — комика, которому осталось жить всего год — исполнил Адам Сэндлер. А вот плейбой Мэттью МакКонахи жив-здоров, но сюжет фильма «Призраки бывших подружек» ставит под угрозу его психику: на свадьбе младшего брата ему являются привидения, изводя видениями прошлого и возможного будущего — видно в голливудских поучительных комедиях ценности пересматривают не только по-диккенсовски, на Рождество, главное — повод!

Экшен в конце месяца обеспечивает вечный злодей Джон Траволта, в фильме Тони Скотта «Захват подземки» он угоняет вроде бы совершенно не угоняемый транспорт — электричку метрополитена, а затем требует за поезд в комплекте с живыми пассажирами достойный выкуп.

Туманны перспективы проката в Украине хулиганского «Бруно» — но если нам повезет, то детище Саши Бэрон-Коэна с рейтингом «только для взрослых» выйдет 23 июля.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *