Новости Мир

Какой сегодня праздник? Всемирный день поцелуев

легендарный поцелуй в нью-йорке

6 июля отмечается Всемирный день поцелуев 2013, который впервые начали праздновать во Великобритании еще в конце 19-го века.

Стоматологи приветствовали подобный праздник, так как были уверены, что поцелуи не только улучшают настроение и дарят позитивные эмоции, но и являются хорошей гигиеной полости рта.

Сейчас День поцелуя празднуют в более 60 странах по всему миру, поэтому сегодня принято целоваться, причем не только влюбленным, но и всем желающим, которые хотят поцеловать родных, близких и друзей просто в щечку.

Сегодня по всей планете все желающие отмечают Всемирный день поцелуя, участвуя в развлекательных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях, конечно же связанных с филематологией, стараясь получить праздничные призы и награды.

Во многих странах и городах есть памятники влюбленным, а также различные исторические места, где можно обменяться поцелуями, к примеру, в Киеве это Мост Влюбленных (Чертов мост) в Мариинском парке, а в Санкт-Петербурге — Поцелуев мост в районе улицы Глинки.

Поцелуй уже давно вошел в нашу жизнь, даже в Книге рекордов Гиннеса есть самый долгий поцелуй в мире, который продлился 58 часов, 35 минут и 59 секунд благодаря стараниям тайской пары в прошлом году.

Так что не забудьте и вы поцеловать близких вам людей сегодня, и будет вам счастье!!!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *