Книга рекордов Гиннеса

Самая маленькая в мире анимация сделана из атомов

Ученые исследовательского центра IBM сделали самый микроскопический мультик в мире с участием тысячи атомов.

Научные работники использовали сканирующий туннельный микроскоп, чтобы перемещать молекулы окиси углерода.

В результате копотливой работы удалось снять небольшой короткометражный анимационный фильм, в котором рассказывается о мальчике, играющем со своим питомцем — атомом.

Самый маленький мультфильм уместился в одноминутное видео, в котором мальчик танцует, бросает мячик и подпрыгивает на батуте.

Фильм вышел под называнием «Мальчик и его атом». Мультик настолько маленький, что его можно увидеть только при увеличении в 100 миллионов раз!

Ученые утверждают, что перемещая атомы, они пытаются более точно изучить элементы, из которых состоит Вселенная и сделать прорыв в области атомной памяти.

Тем временем педиатры рекомендуют показывать детям исключительно детские фильмы или добрые мультфильмы, стараться подбирать их таким образом, чтобы они могли научить ребенка чему-то хорошему и полезному.

Компания оттачивает атомно-манипуляционную технику в течение многих лет, исследуя молекулы в качестве хранения данных. Ожидается, что уже совсем скоро самую маленькую в мире анимацию внесут в Книгу рекордов Гиннеса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *