Беременность

Ученые ответили на вопрос: Вреден ли для беременных мобильный телефон

Ученые из Йельского института медицины изучили влияние излучения мобильного телефона на организм беременной женщины и выяснили, к каким последствиям оно приводит.

Доктор Хью Тейлор, профессор медицины и заведующий кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивных наук Йельского университета, а также соавтор недавнего исследования, в ходе которого изучалось влияние воздействия мобильных телефонов на здоровье беременных и развитие плода, сообщил о том, что действительно излучение мобильного телефона не несет собой пользы, а скорее вредит ребенку и может привести к его гиперактивности.

Ученые положили в одну из двух клеток с беременными мышами работающий мобильный телефон, в другую тоже положили мобильный телефон, но оставили его выключенным, так чтобы он не мог получать или отправлять сигнал.

Когда появились на свет мышата, то их стали тщательно изучать, в ходе чего выяснилось, что потомство, которое находилось под  излучением включенного мобильного телефона было намного активным (мышата неумолимо бились о стены клетки, и ничего их не могло остановить), чем то, в чьей клетке телефон не работал.

Именно поэтому доктор Хью Тейлор считает, что действительно мобильный телефон негативно влияет на беременных женщин, поэтому он им рекомендует  держать телефон подальше от своего тела и пользоваться телефоном по минимуму.

Сегодня в мире насчитывается почти столько же использующих мобильные телефоны, сколько и всего жителей на Земле, в соответствии с последними данными, опубликованными агентством связи ООН.

В 2011 году Всемирная организация здравоохранения заявила, что мобильные телефоны могут вызывать рак и призвала к проведению дополнительных исследований.

В некоторых странах, в том числе во Франции, введен запрет на рекламу мобильных телефонов для детей из-за возможных рисков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *