Новости Мир

Последнее желание: посмотреть мультфильм «Вверх»

Колби Кётэн: последнее желание - посмотреть мультфильм "Вверх"

10-летняя девочка Колби Кётэн из города Хантингтон Бич, США, больная редкой формой рака, оставалась жить только ради одного — ради того, чтобы увидеть мультфильм.

С того момента, как Колби увидела анонс нового мультика студии Disney-Pixar «Вверх» (Up), она очень захотела его увидеть. Она практически ничего не знала о мультфильме, но её мать Лиза Кётэн говорит о том, что для неё  мультик был полной аналогией судьбы девочки даже по названию, ведь девочка готовилась уйти вверх, к небесам.

Колби поставили страшный диагноз — рак стенок сосудов три года назад. В начале июня её состояние ухудшилось, и врачи сказали, что ей осталось жить совсем не много: болезнь не позволяет девочке даже переваривать пищу должным образом.

Когда мультик наконец-то появился в прокатах, то Колби была уже слишком больна и не могла передвигаться без помощи кресла-коляски. Её мама заказало кресло, однако его так и не доставили, а она так хотела, чтобы последнее желание дочери сбылось.

Друзья семьи обратились в компанию Pixar чтобы они предоставили диск для просмотра. На следующий день к больной девочке прилетел работник компании Pixar с заветным DVD, он принёс ещё мягкие игрушки главных героев и расcказал интересные факты о мультфильме.

Когда включили «Вверх», то Колби не могла смотреть — из-за боли она не могла открыть глаза, её мама комментировала всё, что происходило на экране.

Когда мультик закончился, Лиза Кётэн спросила у дочурки, понравился ли ей «Вверх», Колби в ответ лишь смогла кивнуть.

После того, как представитель Pixar ушёл, к Колби пришёл её отец, Майкл Кётэн, с которым Лиза Кётэн развелись несколько лет назад.

Колби умерла на руках у своих родителей спустя семь часов, после того как её последняя мечта сбылась — она посмотрела долгожданный мультфильм «Вверх».

Лиза Кётэн чрезвычайно благодарна компании Pixar за такой широкий жест.

Компания Pixar отказалась комментировать происшедшее и не назвала даже работника, который привёз девочке заветный DVD.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *