Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как эффективно избавиться от целлюлита

жирная кошка

Многие женщины готовы на все для того, чтобы раз и навсегда избавиться от целлюлита, жировых отложений, которые появляются с возрастом у большинства женщин на бедрах и ягодицах.

По некоторым оценкам, около 98 процентов женщин страдают от целлюлита в большей или меньшей степени. Именно поэтому создана целая индустрия по борьбе со столь некрасивыми и надоедливыми отложениями жира в женском организме.

Эксперты советуют пробовать бороться с целлюлитом всеми возможными способами, так как разным женщинам подходят разные методы.

Наиболее эффективные рекомендации по борьбе с целлюлитом:

1. Занятие фитнесом

Исследования показали, что повышение тонуса мышц может помочь избавиться от целлюлита. Лучше конечно же тренировать все тело, но больше внимания все же уделять зонам, где уже есть целлюлит, что поможет вам добиться максимальных результатов.

2. Низкокалорийная диета

Целлюлит не возникает исключительно у женщин с избыточным весом, но здоровое питание все же является отличной профилактикой появления «апельсиновой корочки».

Так что лучше придерживайтесь низкокалорийной диеты.

3. Антицеллюлитные кремы и лосьоны

Обратите внимание на косметические средства, которые помогают подтягивать и выравнивать поверхность кожи, а также улучшают структуру соединительной ткани под кожей, уменьшая количество жировых клеток. Среди ингредиентов антицеллюлитных кремов или лосьонов должны быть аминокислоты, морские водоросли, лимон, лайм, кофеин или гинкго билоба. Обратите внимание на то, что результат должен быть заметен в течение недели, если ничего не происходит, значит препарат неэффективен или малоэффективен.

4. Антицеллюлитные обертывания, массаж

Специалисты особенно рекомендуют полезные, эффективные и одновременно очень приятные антицеллюлитные обертывания, а также массажи, которые делают в профессиональных салонах. Данные процедуры необходимо будет проходить комплексно и, возможно, повторить через какое-то время для оптимального результата. Подробнее о разнообразных эффективных антицеллюлитных обертываниях, также, как и о других процедурах красоты, можно прочитать на популярном портале LookMart.

5. Мезотерапия

Попробуйте мезотерапию для устранения локализованных очагов жира, которые и вызывают появление под кожей целлюлита. Мезотерапия представляет собой целую серию из нескольких амбулаторных процедур, в ходе которых делаются подкожные инъекции, которые и уничтожают навсегда жировые клетки.

6. Лазерное лечение

Ученые доказали, что лазерное лечение обеспечивает укрепление соединительной ткани под кожей, а также помогает бороться с жировыми клетками, которые и вызывают появление целлюлита.


One Response

  1. Я в домашних условиях делаю антицеллюлитное обертывание и весьма успешно. И ничего в этом сложного нет, чтобы ради этой процедуры ходить в салон. Для этого потребуется крем (можно детский), немного мази капсикам. Можно ещё добавить кофеин. И нанести эту массу на проблемные места (попа, бедра). Обернуть пищевой пленкой, завернуться в одеяло и прилечь или присесть на диван минут на 30-40. Я за такими процедурами из бисера деревце уже успела сплести)) И польза организму и отдых за любимым занятием. А потом минут через 30-40 смываем эту массу со своего тела растительным маслом, чтобы не жгло сильно. И первая процедура окончена. За несколько процедур можно добиться очень даже неплохих результатов. Так что дома вполне реально устроить свой салон красоты:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *