Евро

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс стал рекордсменом Евро-2012

Игрок сборной Испании по футболу Икер Касильяс назван самым результативным вратарем чемпионата Европы по футболу в нынешнем году.

Опытный голкипер и капитан своей команды, который помог Испании одержать победу на Евро-2008, Мундиале-2010 и теперь на Евро-2012, сделал все, чтобы не пропустить ни одного мяча не только на Евро-2012, но и на всех футбольных  первенств Европы и мира с 2006 года.

Таким образом, Икер Касильяс обошел предыдущие достижения как итальянского вратаря Дино Дзоффа, так и  вратаря сборной Голландии Эдвина ван дер Сара, которые ранее славились тем, что не пропускали мячи в ворота своей команды.

Отметился испанец и по участию в решающих турнирах, приняв в них участие уже 3 раз, что до него смогли сделать лишь игроки сборной Германии Зепп Майер и Харальд Шумахер.

Кроме того, Икер Касильяс смог целых 11 раз выйти на поле с капитанской повязкой на чемпионатах Европы, в то время, как француз Дидье Дешам, голландец Руд Гуллит и итальянец Паоло Мальдини сделали это лишь 9 раз.

Касильяс также принял участие в юбилейном, сотом мачте за сборную Испании, которая стала чемпионом на Евро-2008, Чемпионате мира-2010 и на Евро-2012 также отчасти благодаря ему.

Сам вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон похвалил Икера Касильяса, порадовавшись за его игру: «Нет смысла лишний раз напоминать о том, насколько Касильяс хорош. Его результаты говорят сами за себя. Он выиграл все возможные трофеи и уже много лет стабильно выступает на высочайшем уровне».


One Response

  1. вратарь Икер Касильес. Посмотри что Веремко творит в Крыльях Советах. Зто в России.Он в неплохом тонусе,а ты к сожалению нет. Как к гражданам и разной национальности отношусь хорошо.Как к специалистам то ты пока не готов. Олег с Бама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *