Евро

Сборная Испании по футболу празднует победу на Евро-2012

На финальном матче чемпионата Европы по футболу победу одержала Испания, которая дала мощный отпор Италии на ожесточенном матче на Олимпийском стадионе в Киеве.

Сборная Испании снова показал игру на высшем уровне — владела инициативой на украинском футбольном поле в ходе всего матча, а ее вратарь Икер Касильяс (на фото) не дал ни одному мячу влететь в свои ворота.

«Красная фурия» не дала никакого шанса «Скуадра Адзурра», забив первый мяч в ворота вратаря сборной Италии Джанлуиджи Буффона уже на 14-й минуте.

Первый счет открыл Давид Сильва, Хорди Альба забил второй мяч на 39-й минуте, третий гол в ворота Джанлуиджи Буффона влетел от ноги Фернандо Торреса на 84-й минуте и на 88-й минуте окончательный гол отправил в ворота итальянской сборной Хуан Мата.

Такой разгромный счет вызвал бурю эмоций в Испании — гордые южане вышли на улицы Мадрида и масштабно праздновали очередную победу всю ночь, даже забыв обо всех экономических проблемах своей страны.

Стоит отметить, что сборная Испании стала чемпионом Европы уже в третий раз — после побед в 1964 и 2008 годах, а также ей удалось выиграть Чемпионат мира-2010.

Интересный факт: испанцы не побеждали итальянцев в основное время, начиная с 1920 года.

Следующий популярный европейский футбольный турнир — чемпионат Европы по футболу будет проводиться во Франции через четыре года — в 2016-м году.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *