Книга рекордов Гиннеса

Самый большой краб, весом почти 7 килограммов, выловлен у берегов Австралии

Самый большой краб

У берегов Австралии поймали самого большого на данный момент краба в мире, который весит 6,8 килограмма, а ширина его панциря — около 38 сантиметров.

Вид этого столь красивого ракообразного монстра получил название Тасманийский королевский краб из-за своего огромного размера.

Деликатесного рекордсмена выкупил за 5 тысяч долларов британский аквариум Sea Life в городе Уэймут, Дорсет, куда невероятно большого морского краба доставили самолетом за 29 часов.

Самый большой краб в мире

Самый большой краб оказался в 10 раз больше обычных крабов (что видно на фотографии), которые обитают у берегов Великобритании, поэтому в этой европейской стране он стал ценным экспонатом в аквариуме.

Управление Sea Life решило отказаться от того, чтобы в дальнейшем приготовить из краба-рекордсмена вкусное, деликатесное блюдо, поэтому столь красивый гигант умрет своей собственной смертью, а не отправится на стол в дорогом ресторане. Радует и тот факт, что обычно Тасманийский королевский краб живет около 20 лет.


3 Responses

  1. >>отправиться
    Что сделает? Отправится. tsya.ru Вам в помощь.

  2. Ошибки надо делать и обязательно. Потому что потом реально вычислить кто статью украл. Вот наглядно далеко не полный перечень таких деятелей:
    1) https: // sites. google. com/site/interesnvefakty/samyj-bolsoj-krab
    2) https: // www. yaplakal. com/forum13/st/75/topic431304.html
    3) http: // ourmeal. ru/2012/05/samyj-bolshoj-krab-v-mire/
    и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *