Все об известных людях

Актер Леонид Броневой попал в больницу с серьезной травмой ноги

Известный российский и советский актер театра и кино Леонид Броневой, который сыграл Мюллера в культовом фильме «Семнадцать мгновений весны», попал в больницу с подозрением на перелом шейки бедра.

Вчера вечером 83-летнего Народного артиста СССР доставили в московскую больницу №31 вечером около 19.30 прямо из театра «Ленком», в котором работал Броневой последние годы.

Мэтр театра и кино упал со сцены во время репетиции и сильно повредил себе ногу, что чревато столь опасным в таком преклонном возрасте переломом шейки бедра.

Однако, к счастью, все опасения не оправдались — у знаменитого актера оказался очень сильный ушиб, но перелом рентген не выявил.

Напомним, что именно фильм «Семнадцать мгновений весны» принес Броневому всесоюзную славу, а произнесенные им фразы, вроде «Штирлиц! А Вас я попрошу остаться!»,«Я старый добрый человек, ваш красавчик-шеф злее меня в тысячу раз», «Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно» прочно вошли в обиход выходцев из СССР.

Кроме этого, актер Леонид Броневой отлично сыграл роли Мануйлова в исторической драме «Агония», герцога в притче «Тот самый Мюнхгаузен» и Велюрова в лирической комедии «Покровские ворота», запомнились и его роли в фильмах «Формула любви», «Конец операции «Резидент», «Небеса обетованные».

За последнюю пока роль старика-актера Журавлева в фильме «Простые вещи» награжден премией «Ника» в марте 2008 года.

Броневой продолжает активно играть в «Ленкоме».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *