Новости России

В Сибири сняли на видео животное, похожее на живого мамонта

Несмотря на то, что мамонты вымерли около 4 тысяч лет назад, российскому инженеру прошлым летом удалось снять на видео нечто похожее на настоящего покрытого шерстью мамонта на реке в отдаленном Чукотском автономном округе в сибирской глуши.

Поразительные кадры с огромным животным, по размеру со слона и красновато-коричневой шерстью, точь-в-точь, как у мамонтов, которые обитали на Земле до Ледникового периода, заинтересовали не только пользователей, когда видео попало в Интернет, но и ученых, а также тех, кто занимается изучением паранормальных явлений.

Некоторые считают, что на видео обычный бурый медведь, который пытается пересечь горную реку и держит в пасти огромную рыбу, похожую на хобот.

В тоже время эксперта по паранормальных явлениям Майкла Коэна не смутило плохое качество видео – он практически уверен, что на кадрах действительно настоящий мамонт, при этом он говорит, что если мамонты массово появятся на территории Сибири, это очень сильно расстроит российских властей, которые заинтересованы лишь в том, чтобы использовать богатые ресурсы отдаленной части России лишь для собственной выгоды и обогащения.

При этом американец отмечает, что данная находка точно станет одним из величайших открытий, если теория, о том, что по Сибири бродит мамонт, подтвердится.

Самое интересное, что хорошо сохранившиеся останки древних мамонтов до сих пор находят именно на территории Сибири.

Автор удивительного видео предлагает нам самим решить, кого ему удалось заснять:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *