Новости России

День студентов оригинально празднуют в России

шпаргалка

Сегодня православные отмечают Татьянин день, а учащиеся высших учебных заведений и их преподаватели — День студентов (День российского студенчества)

Вместе с тем, что 25 января — день покровительницы высшей школы, святой мученицы Татианы «и с нею в Риме пострадавших».

Основным местом главных торжеств и празднеств в России станет храм святой Татианы при МГУ имени М. В. Ломоносова, где Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит Божественную литургию.

В тоже время интересным празднованием станет проведение в Екатеринбурге выставки главного «оружия» студентов — шпаргалок.

В этом крупном российском городе продемонстрируют самую большую коллекцию шпаргалок, созданную вручную с помощью оригинальных идей студентов, школьников и дизайнеров.

Можно будет увидеть всего около 50 разнообразных креативных шпаргалок, некоторые из которых даже представляют историческую ценность.

Здесь, например, представлена 50-летняя шпаргалка, сделанная по истории СССР еще в 60-х годах прошлого века, кроме того, можно посмотреть на подсказку, спрятанную в мягких игрушках (как на фотографии).

Представляется случай также оценить веселенькие шпаргалки, нанесенные на игрушечные вертолеты на радиоуправлении, на дужках очков и даже на накладных ногтях. Необычной покажется полностью прозрачная «шпора», спрятанная в обыкновенном скотче.

В сегодняшний праздник вам поможет: День студентов и Татьянин день. Как поздравить?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *