Развлекательные новости

Google отмечает 13-тый день рождения с помощью Google Doodle

Сегодня самая популярная в мире поисковая система Google отмечает свой 13-тый день рождения, поэтому традиционно на веб-сайте Google появился праздничный логотип Google Doodle.

Ведь, что может быть лучше для поискового гиганта для ознаменования собственного дня рождения, чем свой собственный Doodle Google?

На праздничном логотипе некоторые из букв «Google» одеты в конусообразные шляпки для вечеринки и «сидят» за столом с тортом, подарками и воздушными шариками.

При нажатие на картинку пользователь перейдет на страницу с результатами поиска, угадайте чего? Со всем, что касается компании Google!

За 13 лет своей плодотворной работы у Google скопилась целая коллекция Google Doodle на собственный день рождения.

Google начал работать в январе 1996 года в рамках исследовательского проекта Ларри Пейджа и Сергея Брина, когда они оба были еще аспирантами Стэнфордского университета в Калифорнии.

Пейдж и Брин первоначально назвали их новую поисковую систему «BackRub».

В конце концов, они изменили название на Google (ошибочное написание слова «googol», что в переводе означает число 10 в степени 100).

В мае 2011 года число уникальных посетителей Google впервые превысило один миллиард человек, ознаменова рост на 8,4 процента посетителей по сравнению с прошлым годом, когда на поисковик зашло 931 миллион уникальных посетителей, по данным новостного портала GMA News.

Напомним, что на днях поисковой системе Яндекс исполнилось 14 лет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *